Клуб любителей классических квестов

Всякие игры. Для всех платформ.

Клуб любителей классических квестов

Сообщение Юрий » 11 дек 2010, 20:42

Итак, я решил создать в рамках этого форума небольшой междусобойчик для любителей старых добрых квестов, начиная от Maniac Mansion, Secret of Monkey Island и Space Quest до Full Throttle и The Dig, для обмена играми, солюшенами, новостями, советами и впечатлениями.
Всех желающих стать членами междусобойчика прошу написать здесь, в какие квесты играете, какой самый любимый и т.д.

Немного о себе. Играю исключительно в LucasArt'овские квесты (исключения два: Beneath a Steel Sky и Broken Sword от Revolution). Пробовал когда-то играть в сьерровские, но после сотни-другой смертей в Space Quest I бросил эту затею. Любимая серия игр - Monkey Island. Любимые игры: Loom, Indiana Jones and Fate of Atlantis, Monkey Island 2, Broken Sword. Curse of Monkey Island и Beneath a Steel Sky тоже неплохие. В детстве играл в Freddi Fish, у меня был диск 4 в 1 полный русский перевод от Фагруса :)
Изображение
Аватара пользователя
Юрий
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 12:30

Re: Клуб любителей классических квестов

Сообщение Donald_Fuck » 11 дек 2010, 22:22

Я в квесты играю редко, но все же играю. Из LucasArt'овских много играл только в Full Throttle, заинтересовав меня своей атмосферой и сюжетом. Ну а любимые квесты у меня это старые sierr'овские на движке AGI 80-х: King Quest 1, Leisure Suit Larry, Police Quest. Вот в них всегда люблю поиграть. :D
-What do you have in there?
-...Doom
The Color of Money, 1986
Аватара пользователя
Donald_Fuck
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 10:49
Откуда: Из Москвы я
Железо: P1 MMX-166 48 mb RAM s3 Virge 1Gb HDD 3,5 FDD+5,25 FDD

Re: Клуб любителей классических квестов

Сообщение Rodegast » 25 дек 2010, 17:34

Когда то играл в гоблинов (вчера пришлось выложить нормальную версию :ugeek: ) и SиM (нормальная версия у меня есть, но что бы её закачать безлимитка нужна :twisted: )
Rodegast
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 14:40

Re: Клуб любителей классических квестов

Сообщение Юрий » 31 дек 2010, 16:55

В гоблинов тоже когда-то играл. Кстати, отличная замена Zuma на офисных компьютеров! Нет, действительно: сюжет только для галочки, каждая локация - это новая, никак не связанная с предыдущей, головоломка... Словом, если вы не тупая кодовая система сохранений, то, может быть, и вписал бы в список любимых квестов :)

P.S. Кстати, недавно прошёл Full Throttle - действительно стоящая вещь.
Изображение
Аватара пользователя
Юрий
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 12:30


Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron