Doom 1 и звуковая карта

Всякие игры. Для всех платформ.

Doom 1 и звуковая карта

Сообщение Nikita » 18 сен 2020, 21:27

Есть компьютер на windows xp. Купил к нему звуковую карту Creative sound blaster live 5.1. Долго искал драйвера и в итоге нашел и установил. Все работает нормально, видео и аудио mp3 воспроизводится, MIDI тоже. Когда запускаю doom 1 он просить выбрать параметры звуковой карты, я пробовал разные, но работают только звуки на таких параметрах: 1) Sound Blaster 2) Port: 240 3) IRQ: 5 4) DMA channel: 1 5) Digital channel: four. А музыка не играет. Подскажите пожалуйста, какие параметры я должен использовать.
Nikita
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 16:32

Re: Doom 1 и звуковая карта

Сообщение uav » 18 сен 2020, 23:27

Стандартный адрес 220h, странно, что у Вас 240. Насчёт музыки, я точно не знаю, что способна эмулировать эта карта. Там в Setup'е Doom'а отдельно выбирается карта для звука (Sound FX Card) и для музыки (Music Card). Вторую попробуйте поставить в AdLib, Sound Blaster или General Midi.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Doom 1 и звуковая карта

Сообщение ronin » 22 сен 2020, 23:16

Недавно запускал Heretic (тоже Doom engine) на win98
Выбрал SoundBlaster (официально совместимо с WDM дровами для винды) но работает только SoundFx
Потом для музыки выбрал GeneralMidi в опциях, - музыка появилась. Скорее всего универсальный выбор для карт у которых нет нативной поддержки в досе (типа как у меня AC97)
ronin
Даунгрейдер
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 16:26


Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4