Несколько мыслей по поводу сайта

Все о проекте, работе его отдельных разделов

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение uav » 05 окт 2020, 01:48

Добавил на сайте предварительную упрощённую возможность подписки на изменения. Пока можно отслеживать только добавление файла или комментария на странице программы или игры.
Итак, на странице программы добавлена "кнопка" "Подписаться":

subscript1.PNG
subscript1.PNG (8.65 Кб) Просмотров: 6134


Если вы её нажмёте, то страница перезагрузится и вы увидите следующее:

subscript2.PNG
subscript2.PNG (9 Кб) Просмотров: 6021


Теперь вы подписаны на страницу, и если кто-то (кроме вас) добавит файл или комментарий, то вам в соответствующий раздел придёт уведомление.
(Нажав "Отписаться" вы, соответственно, откажитесь от подписки на эту страницу.)
В будущем, возможно, можно будет отслеживать другие действия, скажем, добавление скриншота, добавление новой страницы программы в определённую категорию (скажем, только в "Архиваторы") и т.п. Но пока на это нет времени, да и потестировать текущую версию надо.
Уведомления о событиях подписки приходят в новый раздел "Уведомления" (на e-mail пока ничего не отправляется):

subscript3.PNG
subscript3.PNG (9.64 Кб) Просмотров: 6132


Если есть непрочитанные уведомления, то их количество будет показано красным в квадратных скобках.
Открыв уведомления, вы увидите примерно следующее:

subscript4.PNG
subscript4.PNG (26.47 Кб) Просмотров: 6133


Жирным шрифтом в заголовке отмечены непрочитанные уведомления.
Вы можете индивидуально отметить уведомление как прочитанное, либо соответствующей кнопкой отметить прочитанными все.
Также можно перейти к странице, на которой и произошло соответствующее событие.
(В будущем, возможно, будет возможность отмечать галочкой уведомления с возможностью выбора дальнейшего действия.)
Чтобы посмотреть свои подписки, можете выбрать Кабинет->Подписки:

subscript5.PNG
subscript5.PNG (21.77 Кб) Просмотров: 6135


subscript6.PNG
subscript6.PNG (10.76 Кб) Просмотров: 6134


Здесь вы можете индвидуально отписать от отдельных подписок либо от всех сразу.
В будущем, возможно, тут будет опция для редактирования подписок с возможностью указывать отслеживаемые события и т.п.

В общем, в неопределённом будущем, может быть, будут какие-то улучшения, но не прямо сейчас - нужно протестировать то что есть.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение Nika » 05 окт 2020, 01:56

Не работает боковое меню - Надпись "Menu error"
Nika
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:21

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение uav » 05 окт 2020, 02:14

Исправил.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение SokilOff » 05 окт 2020, 15:19

uav писал(а):обавил на сайте предварительную упрощённую возможность подписки на изменения. Пока можно отслеживать только добавление файла или комментария на странице программы или игры.
Итак, на странице программы добавлена "кнопка" "Подписаться"


Всё это, конечно, неплохо, однако есть одно "но": сайт стал просто дико перегружен ссылками. Якорь на то, якорь на это, ссылка туда, ссылка сюда. Раньше функционала было чуть поменьше, но сам сайт намного чище был.

Должен быть какой-то разумный предел.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение uav » 05 окт 2020, 15:45

Просто без добавления соответствующих кнопок этот функционал реализовать никак не получится. Тем более, насколько я знаю, SR сам что-то такое планировал сделать (реализация, конечно, могла отличаться - я имею в виду, какой-то вариант подписки).
Там внизу всё равно уже блок кнопок есть, да и свободного места много справа от них, так что не думаю, что добавление одной "кнопки" что-то ухудшит сильно.
Собственно, за последние пару лет добавился только якорь на файл, ссылка на автора страницы и вот это (подписка), больше ничего.
В целом, если кого-нибудь попросить сравнить вид страниц лет 5 назад и сейчас, то, думаю, он не сразу бы и заметил разницу - практически всё осталось так же.
Если бы можно было реализовать дополнительный функционал без добавления элементов управления, то я бы так и сделал, но, к сожалению, не получается.
А совсем ничего не менять - ну, не знаю, тоже как-то скучно и неинтересно.
Кстати, какие-то лишние надписи по просьбе SergeCpp я убирал, так что элементы интерфейса не только добавляются, но и убираются.
Последний раз редактировалось uav 05 окт 2020, 15:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение Petya_FedoroF » 08 окт 2020, 10:03

Изображение
Это у меня одного так, или в тексте действительно опечатка?
P. S. Извиняюсь за качество фото, совсем отвык от старых версий MS Paint, нигде не вижу кнопку обрезки :(
Последний раз редактировалось Petya_FedoroF 08 окт 2020, 10:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Я агленулся пасматреть ни агленулся ли славарь но он бижал вдоли креча "Помоги!"

Не основное железо: i3-2100, Radeon HD4350; GeForce GT555M, 4GiB DDR3; Mobile Celeron Dual-core 1.1GHz, 4GiB DDR2; GeForce 6100
Аватара пользователя
Petya_FedoroF
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 08:30
Откуда: Российская Федерация, Приморский Край
Железо: Gigabyte GA-K8N, AMD Athlon 64 3000+, 1024MiB DDR400 GeForce2 MX400 32MB SDRAM

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение uav » 08 окт 2020, 11:24

Petya_FedoroF, Вы про подзаголовок? Ну, наверное, автор раздела специально написал на каком-то подобие олбанского. Можно и исправить. (В заголовке я раньше исправил - там тоже что-то такое было, а вот подзаголовок не глянул.)
Извиняюсь за качество фото, совсем отвык от старых версий MS Paint, нигде не вижу кнопку обрезки

Её там нет, как и самой обрезки.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение Petya_FedoroF » 08 окт 2020, 11:41

uav писал(а):Petya_FedoroF, Вы про подзаголовок? Ну, наверное, автор раздела специально написал на каком-то подобие олбанского. Можно и исправить. (В заголовке я раньше исправил - там тоже что-то такое было, а вот подзаголовок не глянул.)
Извиняюсь за качество фото, совсем отвык от старых версий MS Paint, нигде не вижу кнопку обрезки

Её там нет, как и самой обрезки.

Да, про подзаголовок. Жаль что нет обрезки.
Я агленулся пасматреть ни агленулся ли славарь но он бижал вдоли креча "Помоги!"

Не основное железо: i3-2100, Radeon HD4350; GeForce GT555M, 4GiB DDR3; Mobile Celeron Dual-core 1.1GHz, 4GiB DDR2; GeForce 6100
Аватара пользователя
Petya_FedoroF
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 08:30
Откуда: Российская Федерация, Приморский Край
Железо: Gigabyte GA-K8N, AMD Athlon 64 3000+, 1024MiB DDR400 GeForce2 MX400 32MB SDRAM

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение uav » 08 окт 2020, 13:50

Ну, "олбанские" "опечатки" я исправил, хотя, вообще говоря, этот подзаголовок не очень-то и нужен...
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение APTEMK » 25 дек 2020, 08:23

Заметил баг на форуме(одну букву потеряли):

forumbug.jpg
forumbug.jpg (23.22 Кб) Просмотров: 5706
Последний раз редактировалось APTEMK 25 дек 2020, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение uav » 25 дек 2020, 11:29

Поправил.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение Balbes » 01 янв 2021, 18:02

Для любой страницы программы, где есть загруженные мной файлы, доступна кнопка "[Изменить]", при нажатии на неё закономерное сообщение "Ошибка: вам нельзя"
Аватара пользователя
Balbes
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:59

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение Vladislav » 02 янв 2021, 01:55

Balbes писал(а):Для любой страницы программы, где есть загруженные мной файлы, доступна кнопка "[Изменить]", при нажатии на неё закономерное сообщение "Ошибка: вам нельзя"

Кстати да, такое уже года три висит, если не больше
Pentium это вам не Celeron!
Но и Celeron никогда Pentium-ом не был

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vladislav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:09
Откуда: Поселок городского типа XD
Железо: Socket 370, Celeron 633 (Coppermine), I815E, GF2 MX-400 64Mb, PC133 512Mb

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение uav » 03 янв 2021, 16:06

Попробуйте сейчас. Вроде бы исправил, но нужно проверять.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение Balbes » 03 янв 2021, 16:47

Seems fixed.
Аватара пользователя
Balbes
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:59

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Old-DOS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron