Несколько мыслей по поводу сайта

Все о проекте, работе его отдельных разделов

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение uav » 22 дек 2019, 14:27

Я подобной функцией достаточно часто пользуюсь, потому что вручную писать ник часто довольно сложно, если он длинный, да ещё и в <b></b> обводить...

вы бы ещё точку сделали


Куда именно Вы имеете в виду её поставить?
Пока обвёл "стрелку" скобками, чтобы было видно, что это всё-таки что-то вроде кнопки. Вообще, мне кажется, что это всё не так уж и существенно...
Во всяком случае, как я уже сказал, в другое место её достаточно сложно будет перенести.
Последний раз редактировалось uav 22 дек 2019, 15:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение SergeCpp » 22 дек 2019, 18:34

То была шутка, с точкой-то (раз уж я и в большую по размеру стрелочку не попадаю, то уж в точку-то...).

Можно типа такого поставить справа от ника, только без рамочек: ▼ &#x25bc; или пустой: ▽ &#x25bd;

https://fsymbols.com/signs/triangle/
Аватара пользователя
SergeCpp
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:49
Откуда: At Home

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение uav » 22 дек 2019, 22:24

SergeCpp, сделал. Так лучше выглядит, конечно.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение mister_boryan63 » 22 дек 2019, 22:33

SokilOff писал(а):Тоже не вижу смысла в мобильной версии.
Ну кто в здравом уме будет качать старый софт с Андроида или iOS

в пути всякую фигню качаешь, потом на комп копируешь
Я так уже делал
НА андоиде сложностей нет никаких с этим сайтом.
А вот ios вообще нереально скачать ни скакого сайта ничего.

С этой стрелочкой прикольно, спасибо
Последний раз редактировалось mister_boryan63 22 дек 2019, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
старые компы: C2D T7300/2GB/HD2400/250GB(ASUS F3Sry)
2) GA-K8NS/A64-3200+/1,5рам ну и еще хрен знает что, я не собрал еще, посмотрим
Аватара пользователя
mister_boryan63
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 11:40
Откуда: Подмосковье
Железо: i5-2500/B75/8GB/GT730/SSD120/HDD750

Ещё кое-что

Сообщение SergeCpp » 24 дек 2019, 09:15

1) Элементы без страниц — комментарии, скриншоты и т.п. элементы, которые остались после удаления страницы. Можно бы их как-нибудь определять (на страницах "Все комментарии", etc.) и делать там ссылку для их возможного удаления (а это не всегда нужно, может быть и ценен комментарий/скрин/т.п.).

Вроде бы я даже писал о том, что для таких элементов можно создать псевдо-страницу и что-то там ещё... Не помню уже.

Вот сейчас висит комментарий, а ссылки уже 404:

#2 DOS user (ссылка) [Файл: ссылка]
Поправь, не windows 9x, а DOS.
Добавлен 2019-12-23 16:13:49

Или не давать удалять страницу, пока есть на ней файлы/скрины/комментарии, что там ещё.

Автоматически же удалять это всё -- не стоит.

* * *

2) И ещё. Некоторые комментарии (типа "позвоните мне") в интерфейсе "Все комментарии" отображаются "циферками-кодами", а на странице -- нормально. Это бы поправить.
Аватара пользователя
SergeCpp
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:49
Откуда: At Home

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение SokilOff » 24 дек 2019, 19:27

То была шутка, с точкой-то (раз уж я и в большую по размеру стрелочку не попадаю, то уж в точку-то...).

Можно типа такого поставить справа от ника, только без рамочек


В принципе и так и этак неудобно.

uav,
Сейчас при нажатии на имя пользователя в посте мы попадаем в его профиль. При нажатии на аватар или имя пользователя в панели справа мы... тоже попадаем в профиль. К чему это дублирование ?

Лучше сделать как на подавляющем большинстве форумов: при нажатии на имя пользователя в посте подставляется обращение к нему (т.е. то, что сейчас делает стрелка). При нажатии на имя или аватар в панели справа - показ профиля. Микроскопическую "фиг-в-меня-попадёшь" стрелку убрать за ненадобностью.
Последний раз редактировалось SokilOff 24 дек 2019, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Ссылки

Сообщение SergeCpp » 24 дек 2019, 20:27

SokilOff писал(а):Сейчас при нажатии на имя пользователя в посте мы попадаем в его профиль. При нажатии на аватар или имя пользователя в панели справа мы... тоже попадаем в профиль. К чему это дублирование ?

Лучше сделать как на подавляющем большинстве форумов: при нажатии на имя пользователя в посте подставляется обращение к нему (т.е. то, что сейчас делает стрелка). При нажатии на имя или аватар в панели справа - показ профиля. Микроскопическую "фиг-в-меня-попадёшь" стрелку убрать за ненадобностью.

Это, конечно, да. Однако, здесь тоже возможны казусы. Вот на rsdn, например, есть не только однобуквенные ники, а есть ник буквально . (точка).

Понятно, конечно, желание минимизировать всё и "попутно использовать" (типа кликов на аватарах и никах).

А можно и сделать две обычные старомодные ссылки: 1) справа сразу над "Сообщения" сделать ссылку "Профиль"; 2) слева тоже ссылку, не соображу только, как её назвать однословно (а можно и не однословную сделать):

uav » ссылка » 22 дек 2019, 17:27
Последний раз редактировалось SergeCpp 24 дек 2019, 20:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
SergeCpp
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:49
Откуда: At Home

Re: Ссылки

Сообщение SokilOff » 24 дек 2019, 21:57

SergeCpp писал(а):Однако, здесь тоже возможны казусы. Вот на rsdn, например, есть не только однобуквенные ники, а есть ник буквально . (точка).

Казусы возможны только если их допускать.

Знаю форум, на котором за такие "нетрадиционные" ники просто и без разговоров банили, расценивая это как троллинг и издевательство над другими участниками. В результате кому было надо, регистрировались по-человечески, а тролли сразу понимали, что пришли не туда.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение Balbes » 28 дек 2019, 01:06

1. Возникла мысля о причинах бяки у SergeCpp. Наблюдал такую фичу на некоторых мобильных браузерах - если попал пальцем по нескольким ссылкам сразу, то он увеличит эту область. Возможно, это оно.
2. Багрепорт. На странице http://old-dos.ru/index.php?page=files& ... ow&id=4451 попытался отметить чужие файлы как подделки. Были они -1, -1.Ткнул по первому, стало -3, -1. Ткнул по второму, стало -4, -2. Предположение - любое действие отражается на первом файле.
3. Идея. В разделе "Ссылки" ввести категорию "Архивированные сайты" и запихать туда сайты, кот. сдохли, но остались в памяти народной и архивах. И заменять битую ссылку на линк на архив.
Аватара пользователя
Balbes
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:59

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение uav » 28 дек 2019, 02:12

Balbes писал(а):2. Багрепорт. На странице http://old-dos.ru/index.php?page=files& ... ow&id=4451 попытался отметить чужие файлы как подделки. Были они -1, -1.Ткнул по первому, стало -3, -1. Ткнул по второму, стало -4, -2. Предположение - любое действие отражается на первом файле.


Не совсем понял. Нажатие на "Палец вниз" увеличивает счётчик "поддельности" на 1, нажатие на "Палец вверх" - уменьшает. Я сейчас попробовал - никаких изменения с другим файлом при нажатии на первый или второй не происходит, только с тем, на котором и совершаю действия. И меняется строго на единицу за одно нажатие.
Т.е. у меня это повторить не получилось.
Может быть, попробуете понажимать ещё, чтобы точно убедиться? Или даже записать видео с экрана, как это выглядит?
Последний раз редактировалось uav 28 дек 2019, 02:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение SergeCpp » 28 дек 2019, 06:49

Balbes писал(а):1. Возникла мысля о причинах бяки у SergeCpp. Наблюдал такую фичу на некоторых мобильных браузерах - если попал пальцем по нескольким ссылкам сразу, то он увеличит эту область. Возможно, это оно.
Нет. Кликнутая ссылка (одна) выделяется. Да и мышкой — то же поведение. И происходит не увеличение области, а именно перемасштабирование ячейки таблицы (весь тот информационный блок), что видно на скрине там.

Balbes писал(а):2. Багрепорт. На странице http://old-dos.ru/index.php?page=files& ... ow&id=4451 попытался отметить чужие файлы как подделки. Были они -1, -1.Ткнул по первому, стало -3, -1. Ткнул по второму, стало -4, -2. Предположение - любое действие отражается на первом файле.
У меня всё нормально, покликал сейчас на плюсе/минусе у каждого файла.

Balbes писал(а):3. Идея. В разделе "Ссылки" ввести категорию "Архивированные сайты" и запихать туда сайты, кот. сдохли, но остались в памяти народной и архивах. И заменять битую ссылку на линк на архив.
Можно и сделать. Но архивов может быть и несколько (archive.li и web.archive.org). Пока можно просто добавлять вот так: http://old-dos.ru/link/link_77.html
Аватара пользователя
SergeCpp
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:49
Откуда: At Home

Некоторые предложения

Сообщение SergeCpp » 30 дек 2019, 10:08

1. Картинку-ссылку (лого DOS) слева-вверху — может, перенаправить её аналогично такой же картинке сайта -- на сайт [ http://old-dos.ru/ ] — а для форумного Home и так есть домик вверху (ссылка "Список форумов").

2. Может, сделать ещё ссылку, под "Последние файлы." — "Популярные файлы.", и выдавать там список по числу скачиваний (первые несколько, как в последних или постраничный). Можно в списке том вверху сделать или ссылки по размеру или два поля от и до. Типа:

Все файлы | Файлы до мегабайта | Файлы 1—9 мегабайт | Файлы 10—99 мегабайт | Файлы от 100 мегабайт

или

Файлы от __ до __ мегабайт (по умолчанию выдавать до мегабайта, ибо именно это — настоящие программы для ДОС).

Можно ещё игры/неигры в том списке разделить (ещё как).
Аватара пользователя
SergeCpp
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:49
Откуда: At Home

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение Balbes » 30 дек 2019, 11:32

uav писал(а):Может быть, попробуете понажимать ещё, чтобы точно убедиться? Или даже записать видео с экрана, как это выглядит?

Действительно, не повторяется.
SergeCpp писал(а): Но архивов может быть и несколько (archive.li и web.archive.org).

archive.li для работы с целыми сайтами не сильно удобен - он всё-таки с отдельными страницами работает. Лично я использую WBM. А смысла вешать несколько не вижу.
SergeCpp писал(а):1. Картинку-ссылку (лого DOS) слева-вверху — может, перенаправить её аналогично такой же картинке сайта -- на сайт [ http://old-dos.ru/ ] — а для форумного Home и так есть домик вверху (ссылка "Список форумов").

Не помешает. А ещё можно всю надпись "Old-DOS.ru - перейти на сайт" сделать ссылкой.
SergeCpp писал(а):по умолчанию выдавать до мегабайта

Я бы предложил до 5. Иначе, например, NU выше 5-й версии не пролезут.
Аватара пользователя
Balbes
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:59

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение SergeCpp » 30 дек 2019, 14:53

Balbes писал(а):
SergeCpp писал(а): Но архивов может быть и несколько (archive.li и web.archive.org).
archive.li для работы с целыми сайтами не сильно удобен - он всё-таки с отдельными страницами работает. Лично я использую WBM. А смысла вешать несколько не вижу.
Нормально там и целиком: http://archive.li/old-dos.ru и http://archive.li/forum.old-dos.ru

Balbes писал(а):
SergeCpp писал(а):1. Картинку-ссылку (лого DOS) слева-вверху — может, перенаправить её аналогично такой же картинке сайта — на сайт [ http://old-dos.ru/ ] — а для форумного Home и так есть домик вверху (ссылка "Список форумов").
Не помешает. А ещё можно всю надпись "Old-DOS.ru - перейти на сайт" сделать ссылкой.
Ссылка там синяя на голубом слабо видна. Лучше как-то убрать "маркировку ссылкой", но переходить по клику в том районе, где эти три строки надписей:

Старый DOS
Сайт старых программ

Old-DOS.ru - перейти на сайт // и здесь нужно заменить минус на тире "—"

Balbes писал(а):
SergeCpp писал(а):по умолчанию выдавать до мегабайта
Я бы предложил до 5. Иначе, например, NU выше 5-й версии не пролезут.
А это уже "большие DOS-программы", как раз для 1—9 мегабайтов.
Аватара пользователя
SergeCpp
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:49
Откуда: At Home

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение yadovit » 03 янв 2020, 16:46

Какого, простите, это тут делает? - http://old-dos.ru/index.php?page=files& ... ow&id=7053
Новый софт пишется для того, чтобы доказать, что ваше железо уже никуда не годится.
Аватара пользователя
yadovit
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
Откуда: Киргизия

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Old-DOS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14