Несколько мыслей по поводу сайта

Все о проекте, работе его отдельных разделов

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение uav » 02 июл 2020, 17:38

SR говорил (давно), что планирует подписку на комментарии (по почте). Было бы хорошо (на каждой странице такой checkbox), плюс несколько checkbox в профиле, чтоб сразу подписаться (отписаться) на все страницы: 1) созданные мной; 2) где я размещал файлы; 3) где я комментировал. Или хотя бы на сайте это как-то индицировалось.


SergeCpp, я над этим думаю. Сначала сделаю без почты, просто чтобы уведомления были видны на сайте в спец. разделе, и только подписку на отдельные темы (перед добавлением подписывания на все свои темы надо ещё подумать над нагрузкой на сервер и количеством писем - если их будет много, могут и заблокировать почту). Почта на сайте сейчас вообще не работает, так что сначала с ней ещё надо будет разобраться (похоже, почтовики блокируют по IP почту с сайта - она даже в "Спам" не попадает). Возможно, сделаю как на форуме - через сторонний SMTP.

Ещё на dxdy есть хорошая возможность, если мой ник где-то упоминался, то для этого там есть возможность посмотреть, где (ссылки типа последних сообщений).

Если буду делать поиск по комментариям, возможно, подумаю и над этим.
Последний раз редактировалось uav 02 июл 2020, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение SokilOff » 02 июл 2020, 17:57

Или хотя бы на сайте это как-то индицировалось


uav писал(а):Сначала сделаю без почты, просто чтобы уведомления были видны на сайте в спец. разделе

В принципе этого достаточно.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Nickname coloring

Сообщение SergeCpp » 03 июл 2020, 09:03

1)
uav писал(а):в комментариях, добавленных админами, их ник выводится
Чтобы, так сказать, выделить комментарии администраторов - в призрачной надежде, что обычные пользователи сайта будут на такие комментарии обращать больше внимания. Это будет работать только для вновь добавленных комментариев.

2) В загруженном файле тоже есть ник.
3) На созданной странице тоже есть ник (вы недавно добавили).

Для consistency можно сделать аналогично. В php можно и функцию сделать вида generate_nickname_html, чтоб не менять одно и то же в разных местах (которые нужно ещё и все упомнить), а заменять обнаруженный plain-вывод-ника на эту функцию.
Аватара пользователя
SergeCpp
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:49
Откуда: At Home

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение uav » 03 июл 2020, 09:54

Я над этим думал, но мне кажется, что это будет выглядеть слишком цветасто. При этом информация о том, что файл выложил именно администратор, как мне кажется, не так уж важна. (А вот что комментарий - важна, т.к. таким образом у нас делаются предупреждения и прочие сообщения для обычных пользователей.)
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Nickname coloring

Сообщение SergeCpp » 03 июл 2020, 13:28

uav писал(а):в комментариях, добавленных админами, их ник выводится

Это будет работать только для вновь добавленных комментариев.

Rather inconsistent. What the reasons of?
Аватара пользователя
SergeCpp
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:49
Откуда: At Home

Markings

Сообщение SergeCpp » 03 июл 2020, 13:42

мне кажется, что это будет выглядеть слишком цветасто
===
Не будет. И так сейчас еле заметно отличие в цвете.


информация о том, что файл выложил именно администратор, как мне кажется, не так уж важна
===
Важна-важна.


А вот что комментарий - важна, т.к. таким образом у нас делаются предупреждения и прочие сообщения для обычных пользователей.
===
Здесь лучше плашки в начале сообщения (справа от кнопки "Добавить комментарий" сделать список выбора: ---/информация/предупреждение), вида как на форумах. (i в синем квадратике, ! в красном квадратике, ещё что-нибудь)
Аватара пользователя
SergeCpp
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:49
Откуда: At Home

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение uav » 03 июл 2020, 14:08

SergeCpp писал(а):What the reasons of?

Т.к. на начальном этапе многие из действующих админов таковыми не были - мне кажется, не совсем правильно таким образом выделять их сообщения. Правильно было бы выделять ники в их комментариях начиная с момента назначения, но это сложно технически.

SergeCpp писал(а):Здесь лучше плашки в начале сообщения (справа от кнопки "Добавить комментарий" сделать список выбора: ---/информация/предупреждение),

Не думаю, что в этом есть необходимость - из текста и так будет понятно, что это предупреждение и т.п. Мне кажется, что это уже избыточный функционал.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение Balbes » 03 июл 2020, 14:51

SergeCpp писал(а):Rather inconsistent. What the reasons of?

What the reasons of, if not secret, English writing?
Аватара пользователя
Balbes
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:59

Nickname coloring

Сообщение SergeCpp » 03 июл 2020, 16:50

uav писал(а):
SergeCpp писал(а):What the reasons of?

Т.к. на начальном этапе многие из действующих админов таковыми не были - мне кажется, не совсем правильно таким образом выделять их сообщения. Правильно было бы выделять ники в их комментариях начиная с момента назначения, но это сложно технически.

Почему же неправильно? Такое (зависимость от даты назначения) реализовано на каком-нибудь форуме? Вот здесь на форуме есть модератор, который стал модератором не сразу, однако во всех его сообщениях его ник соотвтствующе выделен.
Аватара пользователя
SergeCpp
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:49
Откуда: At Home

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение uav » 03 июл 2020, 17:40

На форумах - да, там исторический контекст не показывают. Мне просто показалось, что некоторые старые сообщения админов будут выглядеть странно - скажем, где они (на самом деле не будучи ещё админами) спрашивают на что-то разрешение или ещё какие-то подобные вопросы задают.
Но если Вы считаете, что лучше отмечать за всю историю - ладно, сделал так.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Nickname coloring

Сообщение SergeCpp » 03 июл 2020, 18:26

uav писал(а):некоторые старые сообщения админов будут выглядеть странно

Это не так существенно. Более существенно то, что сторонний читатель будет "более знать", у кого спросить.

uav писал(а):сделал так.

Спасибо.
Аватара пользователя
SergeCpp
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:49
Откуда: At Home

Spacing

Сообщение SergeCpp » 03 июл 2020, 18:58

http://old-dos.ru/files/file_1328.html

Отсутствует spacing перед кнопкой "Скачать" у файла ME70_MACRO_HLP_TXT_RUS.
И сама надпись ME70_MACRO_HLP_TXT_RUS смещена.
Видно, это из-за длинноты надписи, однако, свободное место-то справа от неё — есть.
Там число скачиваний, поди, ячейкой доверху, да? Как бы тут сообразить, не знаю.
Ага, там иконка дискетки может быть...

Spacing.png
Spacing.png (76.14 Кб) Просмотров: 6036
Последний раз редактировалось SergeCpp 03 июл 2020, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SergeCpp
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:49
Откуда: At Home

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение uav » 03 июл 2020, 23:37

SergeCpp, да, сейчас проверил - Chrome при большом масштабе (более 125%) или разрешении экрана 1024 и ниже так искажает ячейку. В других браузерах - Opera 12.18, Serpent 52 и PaleMoon 27 такого не наблюдается.
Честно говоря, пока ничего не могу с этим поделать. Похоже, при наличии в ячейке таких длинных "слов", Chrome пытается их впихнуть на одну строку, вот так корёжа таблицу. Могу только предложить не давать файлам имена без пробелов длиннее где-то 19 символов (с пробелами происходит перенос длинного имени на другую строку и всё в целом отображается нормально).
Можно разрешить переносы в любом месте, но тогда получится что-то вроде:
ME70J_MEDEBUG_S_MA
C

Ещё вариант - разбивать такие длинные имена на строки прямо в коде PHP - но не уверен, стоит ли так делать?
Последний раз редактировалось uav 04 июл 2020, 00:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Spacing

Сообщение SergeCpp » 04 июл 2020, 05:38

Chrome при большом масштабе (более 125%) или разрешении экрана 1024 и ниже так искажает ячейку.
===
У меня Хром последний (Андроид), масштаб не менял (100%), 1920 х 1200.


Честно говоря, пока ничего не могу с этим поделать.
===
А в html нет несокращаемых пробелов? Я уже слабо помню.


не давать файлам имена без пробелов длиннее где-то 19 символов
===
Это-то да, однако, бывают исключения.


Можно разрешить переносы в любом месте
===
Не стоит.


Ещё вариант - разбивать такие длинные имена на строки прямо в коде PHP - но не уверен, стоит ли так делать?
===
Сокращать с прокруткой (как в ДОС делают в подобных случаях). Имя может ведь быть и очень длинным. Тогда и с пробелами имена не переносить.

Допустим, нам доступно 7 символов.
===
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
ABCDEF
KLMNO
UVWXYZ
===
Символ прокрутки -- треугольник синего цвета. Или там в html вроде бы есть manually scrollable text label (?).
Последний раз редактировалось SergeCpp 04 июл 2020, 05:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SergeCpp
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:49
Откуда: At Home

Крестик

Сообщение SergeCpp » 04 июл 2020, 05:50

Аватара пользователя
SergeCpp
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:49
Откуда: At Home

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Old-DOS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10