Несколько мыслей по поводу сайта

Все о проекте, работе его отдельных разделов

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение APTEMK » 09 июн 2020, 08:50

uav писал(а):Убрал. По-хорошему, нужно было бы согласовать с SR, но с ним связи толком нет, кроме того, я у него раньше спрашивал про другие упоминания FTP-2 - он дал добро на их удаление, так что...


Ну я не знаю. Вроде бы SR год назад говорил, что если доберется до физического сервера, то вытащит с него все файлы, которые были на FTP-2, но прошел год, и ничего не изменилось.

uav писал(а):Лучше, наверное, запретить, потому что стандартными функциями работы с изображениями, как я понимаю, он не обрабатывается, соответственно, вместо превьюшек выводится полностью сам файл, что портит вид галереи.


Поддерживаю запрет.
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение Nika » 09 июн 2020, 10:46

uav писал(а): я сейчас сделал, что в комментариях, добавленных админами, их ник выводится жирным шрифтом и коричневым цветом. Чтобы, так сказать, выделить комментарии администраторов - в призрачной надежде, что обычные пользователи сайта будут на такие комментарии обращать больше внимания.
)) А я-то думаю, что за напасть.
Ну, не знаю, оно и раньше все более-менее были в курсе, зато не нарушалась атмосфера демократичности.
Последний раз редактировалось Nika 09 июн 2020, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Nika
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:21

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение uav » 09 июн 2020, 12:36

Новичков-то много регистрируется, от них как раз нарушения сплошные, а они, соответственно, не в курсе, кто тут входит в админсостав. Вот для них и сделал. На форумах, во всяком случае, такое или подобное выделение ников всегда делают. У нас всё-таки администраторов довольно много, отдельно их список нигде не лежит, поэтому я и подумал, что так лучше будет.

P.S. Убрал выделение жирным, оставил только цвет. А то как-то сильно бросалось в глаза.

APTEMK писал(а):Ну я не знаю. Вроде бы SR год назад говорил, что если доберется до физического сервера, то вытащит с него все файлы, которые были на FTP-2, но прошел год, и ничего не изменилось.


Он мне сказал, что сервер физически уничтожен и извлечь из него ничего не получится.

P.P.S. Вроде бы сделал проверку, чтобы WebP-файлы с расширением JPG/GIF/PNG не загружались в галерею. Непонятно, правда, что делать с уже загруженными. Ладно, позже займусь. Их много DOS user позагружал, в "Юмор", к примеру.
Последний раз редактировалось uav 09 июн 2020, 13:30, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение SokilOff » 09 июн 2020, 13:47

uav писал(а): я сейчас сделал, что в комментариях, добавленных админами, их ник выводится жирным шрифтом и коричневым цветом.

А чего сразу коричневым-то ? :D
Если уж выделять по цвету, то красным или каким-нибудь ярко-синим.

DOS user позагружал, в "Юмор", к примеру

Вот уж откуда их можно смело сносить, так это из юмора. Там весь раздел наполовину мусорный.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение uav » 09 июн 2020, 14:31

SokilOff писал(а):А чего сразу коричневым-то? :D

Ну, на phpBB админы почти таким цветом выделяются, чуть поярче, правда. Можно и красным, но мне кажется, что слишком бросается в глаза. Синим обычные ники и так показываются, потому как гиперссылки, поэтому будет не очень понятно. Можно зелёным. (На phpBB так супермодераторы выделяются.)
Последний раз редактировалось uav 09 июн 2020, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение SokilOff » 09 июн 2020, 15:09

uav,
Оно и должно бросаться в глаза. Так что можно и зелёным.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение uav » 09 июн 2020, 15:12

Сделал зелёным.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение APTEMK » 09 июн 2020, 15:15

uav писал(а):Сделал зелёным.


Неплохо, неплохо!
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение Nika » 09 июн 2020, 15:50

Зелёным нормально.
Nika
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:21

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение Nika » 10 июн 2020, 12:52

Неплохо бы сделать так, чтобы загружаемые в "Библиотеку" файлы
тоже отображались в списке "Последние файлы", который по кнопке на главной странице сайта.
Nika
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:21

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение yadovit » 10 июн 2020, 12:54

В библиотеке есть же. Свой собственный список.
Последний раз редактировалось yadovit 10 июн 2020, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Новый софт пишется для того, чтобы доказать, что ваше железо уже никуда не годится.
Аватара пользователя
yadovit
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
Откуда: Киргизия

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение Nika » 10 июн 2020, 13:59

Ну, может этого и достаточно.
Nika
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:21

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение uav » 10 июн 2020, 15:00

Я думал и в общий добавить, но это замедлит его вывод, кроме того, тогда туда и файлы из галереи логично тоже выводить. В общем, я пока остановился на отдельных списках в каждом модуле.

Сейчас ещё немного "подрехтовал" поиск по файлам. Во-первых, сделал возможность искать по более коротким словам (до 2-х символов), во-вторых, сделал, что бОльшую релевантность имеют результаты поиска строки, если она находится в названии страницы (программы), а меньшую - в описании. Мне кажется, это логично, потому что программы обычно ищут по названию. Т.е. раньше, например, по запросу "Windows 95" ничего толком не находилось, сама Windows 95 была на какой-то N-ой странице, теперь же она на первой.
Но нужно, конечно, ещё потестировать.
Последний раз редактировалось uav 10 июн 2020, 15:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение KPG » 11 июн 2020, 12:01

На сайте есть раздел "ЭМУЛЯТОРЫ И СИМУЛЯТОРЫ"
При том количестве разнообразных открытых проектов разных симуляторов может имеет смысл
добавлять в раздел какие то "актуальные" сборки (DOS, Windows, Linux ...) с приоритетностью открытых проектов.
и по возможности удалить закрытые не представляющие историческую ценность. (тот же софт от разработчика OshonSoft)

P.S. Можно добавить существующие эмуляторы и под KolibriOS http://board.kolibrios.org/viewforum.php?f=43 или ссылки на них (раздел их обсуждения на форуме KolibriOS), а также добавить пару эмуляторов позволяющих запускать программы созданные для KolibriOS в рамках Linux, Windows
Эмуляция KolibriOS API
Эмулятор под Linux
в раделе Emulators (ядра)

Есть и такой проект похожий на Wine (kWine) в топике PELoad :)

Видео месячной давности Кремниевые Титаны #28: KolibriOS
Думаю, что KolibriOS вполне "Олдскульная" ОС и какие то материалы по ней могут быть размещены в рамках местного сайтa.
Последний раз редактировалось KPG 11 июн 2020, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
KPG
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:53

Re: Несколько мыслей по поводу сайта

Сообщение uav » 11 июн 2020, 15:21

Удалять старые версии точно не нужно, т.к. они иногда представляют историческую ценность, а иногда и практическую, т.к. новые версии часто требуют последние версии ОС и новое железо. Например, последние версии PCEm (больше 9) требуют у процессора наличия инструкций SSE2.

Что касается новых эмуляторов - я, в принципе, не против, но другие админы, похоже, выкладывание таких эмуляторов особо не поддерживают...
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Old-DOS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21