Доработка дерева программ

Все о проекте, работе его отдельных разделов

Re: Доработка дерева программ

Сообщение SokilOff » 25 июн 2014, 20:21

Rodegast писал(а):Вытаскиваем утилиты в корень и переносим туда: Тесты оборудования и системы, Восстановление информации, HDD утилиты, Дискеты(?). И тогда будет порядок.


Ну... тоже вариант. Посмотрим, что скажут остальные.
p.s. Дискеты => Утилиты для дискет (либо FDD утилиты).
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: Доработка дерева программ

Сообщение Nika » 26 июн 2014, 00:31

Господа,
только просьба оформлять концепции дерева каталогов в виде макетов
примерно такого вида:

Код: Выделить всё
* ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ
     * DOS                                         <-------- ....комментарий
     * MS-DOS                                    <-------- ....комментарий
           * Сборки на базе DOS
           * Расширители DOS
...........
...........
и т.д.
Последний раз редактировалось Nika 26 июн 2014, 00:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Nika
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:21

Re: Доработка дерева программ

Сообщение Landa » 26 июн 2014, 11:22

SokilOff писал(а):Я вот поставил себя на место обычного посетителя и понял, что мне бы и в голову не пришло искать системные утилиты в разделе "Операционные системы".

Мне тоже! Вот вот верный подход: "ставить себя на место пользователя (посетителя) и делать это вооще-то всегда нужно".
P.S. - А то (как уже писала выше) поназаливали тут "Виндоувс-1" (почти всех версий) и все их я старательно скачала и...и до сих пор ни одной из них (кроме двух тех что без функционала вообще) не могу нормально воспользоваться, а форум погряз в обсуждения файлов IMA и в поисках "программ распаковки-имиджевиков" вместо наслаждения использования Довнгрэйд-О.С. для Довнгрэйдеров...на Довнгрэйд системах где эти "имидж-версии систем" вообще не нужны - имхо. (Ну где я там в Досе на Ат-486 буду это распаковывать?) - ага...
Когда ставишь себя на место "рядового пользователя" - быстро обретаешь адекват мышления. - правило. :!: :idea:
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Доработка дерева программ

Сообщение SokilOff » 26 июн 2014, 13:23

Landa писал(а):P.S. - А то (как уже писала выше) поназаливали тут "Виндоувс-1" (почти всех версий) и все их я старательно скачала и...и до сих пор ни одной из них (кроме двух тех что без функционала вообще) не могу нормально воспользоваться, а форум погряз в обсуждения файлов IMA и в поисках "программ распаковки-имиджевиков" вместо наслаждения использования Довнгрэйд-О.С. для Довнгрэйдеров...на Довнгрэйд системах где эти "имидж-версии систем" вообще не нужны - имхо. (Ну где я там в Досе на Ат-486 буду это распаковывать?)

Давайте не забивать эту тему оффтопиком. С образами - сюда.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: Доработка дерева программ

Сообщение Gawobeka » 30 июн 2014, 18:06

По-моему надо поменять в дереве программ фильтр "Операционная система" касательно версий Windows. Сейчас там есть разделы: "Windows", "Windows 1.x", "Windows 2.x", "Windows 1.x/2.x".

Предлагаю: "Windows 1.x/2.x", "Windows 3.x", "Windows 9x", "Windows NT (в том числе 2000 и XP)"
Аватара пользователя
Gawobeka
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:11
Откуда: Кострома

Re: Доработка дерева программ

Сообщение Nika » 30 июн 2014, 20:55

Gawobeka,

Всё логично. Посмотрите, что сейчас лежит в корне ПОДраздела "Windows"

Код: Выделить всё
• ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ
    • DOS
            • MS-DOS
            • Сборки на базе DOS
            • Расширители DOS
    • Windows                           <------- Здесь системные вещи, общие для разных версий Windows
            • Windows 1.x-3.x       
            • Windows 9x
            • Windows NT
            • Сборки на базе Windows


И пожалуйста, оформляйте предложения в виде таких готовых макетов, как в этом посте.
Это удобно, чтобы сразу был ясен смысл новшества.
Последний раз редактировалось Nika 30 июн 2014, 21:01, всего редактировалось 6 раз(а).
Nika
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:21

Re: Доработка дерева программ

Сообщение Rodegast » 01 июл 2014, 01:42

Вот какой фильтр он имел в виду:
Изображение
Rodegast
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 14:40

Re: Доработка дерева программ

Сообщение Landa » 01 июл 2014, 16:39

Gawobeka писал(а):По-моему надо поменять в дереве программ фильтр "Операционная система" касательно версий Windows. Сейчас там есть разделы: "Windows", "Windows 1.x", "Windows 2.x", "Windows 1.x/2.x".

Предлагаю: "Windows 1.x/2.x", "Windows 3.x", "Windows 9x", "Windows NT (в том числе 2000 и XP)"

Полностью правильно, только я бы сделала Windows-XP обособленной от NT. (по ряду причин и обстоятельств) и так проще будет искать. "Икспишная серия" словно "сама по себе всё же" - имхо.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Доработка дерева программ

Сообщение Nika » 01 июл 2014, 23:32

Rodegast писал(а):Вот какой фильтр он имел в виду:
[img]http://s020.radikal.ru/i713/1406/53/a2597bbf28d3.png[/img


Тогда ясно. Согласен, должна быть возможность отфильтровать программы для Win1/Win2 от программ для Win3.
Последний раз редактировалось Nika 01 июл 2014, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Nika
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:21

Re: Доработка дерева программ

Сообщение yadovit » 02 июл 2014, 02:49

Landa писал(а):Полностью правильно, только я бы сделала Windows-XP обособленной от NT. (по ряду причин и обстоятельств) и так проще будет искать. "Икспишная серия" словно "сама по себе всё же" - имхо.

WindowsXP и Windows2000 вместе нужно. Их разделять не стоит (тоже по ряду причин и обстоятельств).
Новый софт пишется для того, чтобы доказать, что ваше железо уже никуда не годится.
Аватара пользователя
yadovit
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
Откуда: Киргизия

Re: Доработка дерева программ

Сообщение Landa » 02 июл 2014, 16:43

yadovit писал(а):
Landa писал(а):Полностью правильно, только я бы сделала Windows-XP обособленной от NT. (по ряду причин и обстоятельств) и так проще будет искать. "Икспишная серия" словно "сама по себе всё же" - имхо.

WindowsXP и Windows2000 вместе нужно. Их разделять не стоит (тоже по ряду причин и обстоятельств).

Только психологически искать не так удобно будет как я предложила. Особенно новичкам, а не нам. И потом разумней NT помещать по принципу такому: NT-3.xx / NT-4.0 (все четвёртые в общем) и NT-2000 . (У них даже в названии слово NT присутствует!), а вот XP как "пользовательская серия" лучше отдельно, поскольку не было среди "Икспишек" ни серверных ни рабочих станций, как во всей ветке NT были и те и другие.
Я вообще заметила что любители Винды - все едины в какой-то прямо патологии делать заведомо всё неудобным для непрофессионалов.
Сухо? Да! Профессионально (но неудобно при этом) Да! А вот чтобы просто удобно было для всех - НЕТ... Ну что же.. Ваша идеология вечно берёт вверх над *просто здравым смыслом*... Ради Бога как говорится. Уж извините, но после того как я ничего из скачанного (а до этого залитого вами по вашим дуратским принципам) (что книги, что файлы программ) не могу установить, желчи у меня скопилось предостаточно.
И ведь тоже мне вы доказываете что так "лучше"... Но лучше для кого?
На кой фин например формат "Де-Жа-Вю" сдался мне в довнгрэйд-компьютерах для книги Фигурного? Почему я делаю всё по человечески в PDF-формате, да притом в таких версиях которые прочтуться потом у каждого буквально пользователя без труда. Почему вы делаете всё через "опу" простите?
Вот и задумайтесь. Теперь Ихпишку хотите сунуть в дерево с веткой НТ - что вызовет неудобство у тех, кто мало вообще слышал о Виндоувс-НТ среди сторонних относительно сайта пользователей сети. Ребята! Больше просто здравого смысла во всём нужно!!
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Доработка дерева программ

Сообщение yadovit » 02 июл 2014, 17:07

Секундочку! Я про NT кажется ничего не говорил. Было сказано конкретно - Вин2к и ВинХР выделить в отдельный от раздел. Win2k и WinXP почти близнецы-братья и если уж отделять от NT серии ХР, то и Вин2к с ней до кучи.
По поводу книг - найдите пожалуйста хоть одну залитую мной книгу (журнал) формата Djvu который не имел бы дубликата формата pdf. Но специально для Вас (хоть и не я заливал книгу фигурнова) могу перекинуть интересующие Вас издания из djvu в pdf (список в студию).
Новый софт пишется для того, чтобы доказать, что ваше железо уже никуда не годится.
Аватара пользователя
yadovit
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
Откуда: Киргизия

Re: Доработка дерева программ

Сообщение Freeman » 02 июл 2014, 17:11

yadovit писал(а):WindowsXP и Windows2000 вместе нужно. Их разделять не стоит (тоже по ряду причин и обстоятельств).

Причина одна -- это NT 5.
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Re: Доработка дерева программ

Сообщение Landa » 02 июл 2014, 17:14

yadovit писал(а):Секундочку! Я про NT кажется ничего не говорил. Было сказано конкретно - Вин2к и ВинХР выделить в отдельный от раздел. Win2k и WinXP почти близнецы-братья и если уж отделять от NT серии ХР, то и Вин2к с ней до кучи.
По поводу книг - найдите пожалуйста хоть одну залитую мной книгу (журнал) формата Djvu который не имел бы дубликата формата pdf. Но специально для Вас (хоть и не я заливал книгу фигурнова) могу перекинуть интересующие Вас издания из djvu в pdf (список в студию).

Простите, претензии на счёт формата Djvu были адресованы не конкретно к вам, а к тем кто заливал их. Не стоит сердится. А за предложение спасибо!
Втррое издание меня интересует (Вернее Фигурнов любые кроме 7-го издания которое у меня есть в реале). Любые кроме седьмого. Если зальёте - буду признательна. Ведь так хочется их почитать посидеть, повспоминать прошлое. Плииз!!! :P :oops:
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Доработка дерева программ

Сообщение Landa » 02 июл 2014, 17:20

Freeman писал(а):
yadovit писал(а):WindowsXP и Windows2000 вместе нужно. Их разделять не стоит (тоже по ряду причин и обстоятельств).

Причина одна -- это NT 5.

Но она так не называется официально по маркетингу и люди не знают её как НТ-5...
И я не привыкла её так именовать, это и будет вносить путаницу у всех кто не привык так думать или у всех тех, кто не знает что она по каталогу майкрософт числится как NT-5...
Не понимаю, зачем ради формализма жертвовать элементарным удобством? (удобством в восприятии системы и в её поиске потом всеми сторонними пользователями приходящими на сайт)
Последний раз редактировалось Landa 02 июл 2014, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Old-DOS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron