Проекирование Мутагена

Все о проекте, работе его отдельных разделов

Проекирование Мутагена

Сообщение StrannikRiddler » 09 апр 2010, 22:53

Понял, что в одиночку много чего упущу, поэтому прошу помощи.

Поскольку вносить изменения в процессе создания проще, чем потом, то сразу спрашиваю:
1. Что хотелось бы видеть в плане функционала? (99,9% текущего будет перенесено). Сюда же и глюки, странная сортировка и так далее.
2. Какие bb-code нужны?
3. Какие смайлы нужны? (список в виде смайла и пояснения)

Уже внесено в план:
1. сортировка файлов в архиве (список файлов для скачивания): автоматически по [имя файла???], ручная коррекция.
2. хранение MD5
3. большие файлы будут закачиваться через обменники (а la выложил большой файл куда-то и оставил ссылку на него. Файл будет перелит)

Начало теста: может быть, май 2010. Когда модуль файлов сделаю. Тогда же будем-с работать с дизайном, пока что он представляет собой байтораздираааающее зрелище. Буду рад, если кто-то проверит на уязвимости (без деструктива :evil: ).
Запуск: ууу... Stalker и Starcraft 2 тоже были coming soon... :(

Будет изменена структура хранения файлов.
0. ссылки изменятся, к сожалению. Возможно, на некоторое время будет 2 копии архива.
1. обезличенно - файлы будут номерными.
2. реальное имя файла (под каким его загрузили) будет использоваться при скачивании.
3. OSCollect будет отвязан от основного архива полностью. Чтобы в случае чего можно было безболезненно перенести его в другое место.

Возможно? в целях ускорения пополнения архива и попытки окупаемости будут введены ограничения. Так как в основном всё упирается в трафик, предложение следующее:
1. гостям - не более 100 мб в N (3?) дня
2. зарегистрированные, кто добавил 1 файл не ранее последней недели - анлим на неделю.
3. зарегистрированные, кто оплатил анлим - 5 (?) у.е. в месяц.
4. все, кто добавил хоть один файл до нововведения или вообще проявил какую-то активность - анлим.
The show must go on!
Аватара пользователя
StrannikRiddler
Командор софта
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:13
Откуда: Russia, Moscow
Железо: Немножко и не очень старое

Re: Проекирование Мутагена

Сообщение uav » 29 май 2010, 16:15

StrannikRiddler, ну как там Мутаген? Всё мутирует? :-) А то уже давно новостей не было...
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Проекирование Мутагена

Сообщение Юрий » 05 июн 2010, 09:44

Лимит на загрузку? Только через мой труп! (два выстрела, звук падающего тела :))
Если серьезно - не надо полную блокировку. Скорость понижать или каптчу с рекламой показывать - другое дело.
Изображение
Аватара пользователя
Юрий
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 12:30

Re: Проекирование Мутагена

Сообщение playtester » 05 июн 2010, 12:40

Эх.. везде скорость режут.. Скоро с 10 мегабитным тарифом реально получить эти 10 мегабит можно будет только на торрентах похоже.
playtester
Даунгрейдер
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 07:55

Re: Проекирование Мутагена

Сообщение StrannikRiddler » 10 июн 2010, 22:26

Так. Все наработки я начал объединять в единое целое. Естественно, будет много глюков.
В настоящий момент тестовый сайт закрыт. Будет открыт только после того, как допишу модуль новостей, модуль файлов, галерею, поиск, пользователей. Остальное не представляет сложностей и будет завершено чуть позже. Базы разные, всё для теста! PDA-версия будет после тестирования основного сайта (маленькие картинки, графика исключительно по необходимости, минимизация html-кода, оптимизация под IE Mobile/Opera Mobile).

Квоты на самом сайте вводить не буду (пока что). Будут квоты на архиве (так как он нагружает сервер больше всего). Кстати, будет обновление, после которого места почти не останется. И много чего пока что будет за бортом. Типа бета-версий Win7 :)

Когда будет тестирование: хз. Точный срок сказать не могу. Слишком много не зависящих от меня факторов (начиная с семьи и заканчивая провайдером).
The show must go on!
Аватара пользователя
StrannikRiddler
Командор софта
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:13
Откуда: Russia, Moscow
Железо: Немножко и не очень старое

Re: Проекирование Мутагена

Сообщение StrannikRiddler » 18 июн 2010, 22:49

Скоро, скоро можно будет тестировать.
После того, как запущу раздел "Пользователи" и "Файлы/Игры" (к первым уже приступил, вторые только на бумаге).

Пока же можно наблюдать лог разработки на new.old-dos.ru.

PDA-версия будет запущена ПОСЛЕ тестирования основной версии сайта! Логичнее отловить ошибки в "большой" версии, чем ловить везде :) (лирическое отступление: pda-версия будет избавлена от засилья тысяч png-иконок).
Дизайн в настоящий момент скорее отсутствует.
The show must go on!
Аватара пользователя
StrannikRiddler
Командор софта
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:13
Откуда: Russia, Moscow
Железо: Немножко и не очень старое

Re: Проекирование Мутагена

Сообщение StrannikRiddler » 30 июн 2010, 18:37

Файлы начаты. С учетом дефицита времени и отладкой - через неделю-полторы будет запуск.

Конкретно новое в файлах: сортировки итемов (сохранение в cookie), сортировки файлов (тоже сохранение).
The show must go on!
Аватара пользователя
StrannikRiddler
Командор софта
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:13
Откуда: Russia, Moscow
Железо: Немножко и не очень старое

Re: Проекирование Мутагена

Сообщение uav » 02 июл 2010, 21:16

Да, вот такой ещё вопрос: как я понимаю, в текущем движке подразумевалось, что одинаковые программы разных версий хранятся как бы в одном "пункте меню" файлов. Но при этом возникает такая сложность: ведь разные версии имеют, например, разные системные требования, годы выпуска, скриншоты и т.д. А текущей движок не позволяет для каждого подгруженного в данный "итем" файла вводить свои собственные параметры... Кроме года и версии, разве что. Но кроме индивидуальных года/версии остаётся и соответствующее общее поле... В общем, что-то не понятное. IMHO, нужно с этим что-то делать. Вот, например, здесь:
http://old-dos.ru/files/file_76.html
В колонке "Информация" есть поля "Год выпуска" и "Версия", но в них прочерки. А скриншоты для разных версий вообще вперемешку... И в описании написано "Настоящая, самая первая 13-ти дискетная версия Windows 95, вышедшая в 1995 году...", хотя там и куча других версий выложена. Тогда уж надо дать возможность тем, кто добавляет файлы, и общее описание править, что ли...
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Проекирование Мутагена

Сообщение StrannikRiddler » 02 июл 2010, 21:47

Нет больше общего поля "версия", "язык" и "год". Они теперь привязаны к каждому файлу.
Со скриншотами... непонятно, как лучше сделать. Не знаю даже.
Системные требования, в принципе, могу добавить к каждому файлу.
Те, кто добавил файл, получат возможность править описание.
The show must go on!
Аватара пользователя
StrannikRiddler
Командор софта
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:13
Откуда: Russia, Moscow
Железо: Немножко и не очень старое

Re: Проекирование Мутагена

Сообщение uav » 02 июл 2010, 22:52

Ну, насчёт скриншотов, я думаю, может сделать так: есть общая ссылка "Скриншоты" в колонке "Информация", там всё вперемешку (как сейчас), а есть какая-нибудь мелкая кнопка-иконка "Скриншоты" в каждой строчке таблицы с файлами, где уже скриншоты к каждому конкретному файлу. Причём эти скриншоты также видны и через общую ссылку "Скриншоты", там все скриншоты вместе.
Вообще, конечно, это сложный вопрос, я даже так сразу не соображу, как сделать лучше...
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Проекирование Мутагена

Сообщение StrannikRiddler » 03 июл 2010, 04:50

Через теги можно сделать такое разделение. Для каждого файла - скрытое поле "тег скриншота". И для скриншота такое же поле. Безтеговые выводятся в общих скриншотах, тегированные - только по ссылкам от каждого файла.

Пример:
Файл 1 [скрытый тег "1"]
Файл 2 [скрытый тег "2"]

К ним есть скриншоты:
Скрин 1 [тег "1"]
Скрин 2 [тег "2"]
Скрин 3 [тега нет]

Выглядит это примерно так:
"Скриншоты"
.....
Файл 1 ... скриншоты для файла 1
Файл 2 .... скриншоты для файла 2

При нажатии на "Скриншоты" - все три скрина показаны
При нажатии на "Скриншоты для файла 1" - скрины с тегом "1"
При нажатии на "Скриншоты для файла 2" - скрины с тегом "2"
The show must go on!
Аватара пользователя
StrannikRiddler
Командор софта
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:13
Откуда: Russia, Moscow
Железо: Немножко и не очень старое

Re: Проекирование Мутагена

Сообщение Юрий » 03 июл 2010, 17:26

Кстати, вопрос: старые прямые ссылки работать не будут? Просто я их в свое время по тупости поставил на своем сайте в качестве зеркал....
Изображение
Аватара пользователя
Юрий
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 12:30

Re: Проекирование Мутагена

Сообщение StrannikRiddler » 04 июл 2010, 14:24

Старые прямые ссылки работать будут
The show must go on!
Аватара пользователя
StrannikRiddler
Командор софта
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:13
Откуда: Russia, Moscow
Железо: Немножко и не очень старое

Re: Проекирование Мутагена

Сообщение Donald_Fuck » 07 окт 2010, 20:05

Что-то новостей нет. Что там с нововведениями?
-What do you have in there?
-...Doom
The Color of Money, 1986
Аватара пользователя
Donald_Fuck
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 10:49
Откуда: Из Москвы я
Железо: P1 MMX-166 48 mb RAM s3 Virge 1Gb HDD 3,5 FDD+5,25 FDD

Re: Проекирование Мутагена

Сообщение uav » 24 окт 2010, 00:54

Да, что-то Странник куда-то пропал... :-(
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

След.

Вернуться в Обсуждение Old-DOS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13