Библиотека

Все о проекте, работе его отдельных разделов

Re: Библиотека

Сообщение uav » 20 янв 2021, 17:31

например компьютерную газету

Газета была бы интересной, да.
Насчёт дублей - ну, если что-то очень интересное или полезное, можно и здесь сдублировать, для удобства. Но бОльшую ценность, конечно, представляют эксклюзивные материалы.

А, есть ли какая то возможность читать последние комментарии добавленные в Библиотеку?

Нет, пока такой возможности нет. Возможно, в будущем расширю существующую систему подписки, чтобы можно было следить за отдельными книгами.
Последний раз редактировалось uav 20 янв 2021, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Библиотека

Сообщение yadovit » 20 янв 2021, 17:32

igor_pc писал(а): тот же МирПК,

Мир ПК у нас например, с более ранних времён, чем на том ресурсе. У нас с 92г а там с 97. Разница! И да, часть контента взята оттуда. Хотя и сам отфоткал уйму журналов.
Последний раз редактировалось yadovit 20 янв 2021, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Новый софт пишется для того, чтобы доказать, что ваше железо уже никуда не годится.
Аватара пользователя
yadovit
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
Откуда: Киргизия

Re: Библиотека

Сообщение yadovit » 20 янв 2021, 17:36

Кстати, ближе к середине года (если получится), будет произведена замена фотоПДФок на сканы. Есть вероятность, что я доберусь до тех журналов имея не только сотовый телефон с встроенным фотоаппаратом. Теперь имеется аппаратура и посерьёзнее :) (ноут+портативный планшетный сканер).
Последний раз редактировалось yadovit 20 янв 2021, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Новый софт пишется для того, чтобы доказать, что ваше железо уже никуда не годится.
Аватара пользователя
yadovit
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
Откуда: Киргизия

Re: Библиотека

Сообщение igor_pc » 20 янв 2021, 17:48

uav писал(а):Но бОльшую ценность, конечно, представляют эксклюзивные материалы

Угу, примерно схема понятна. Будем ориентироваться...
igor_pc
 

Re: Библиотека

Сообщение igor_pc » 20 янв 2021, 17:59

yadovit писал(а):ноут+портативный планшетный сканер).

Ну полагаю ССD-шный, настоящий? Не какой-то там CIS, надеюсь, фи...
У меня сейчас самый лучший сканер это HP SCANJET 3800 из цветных. А ЕЩЁ... есть такой раритетище HP ScanJET IIp ! Он к сожалению чёрно-белый (или в тонах серого, точно не помню) не для цветных материалов, НО чёрно-белые сканы у него получаются ТАКИЕ СОЧНЫЕ И ЖИРНЫЕ... я в общем таких не видел ещё ни разу ни на одном планшетном сканере, которые мог наблюдать, может только с типографской аппаратурой сравнимо качество, но - чёрно-белый... :)
igor_pc
 

Re: Библиотека

Сообщение yadovit » 20 янв 2021, 18:14

igor_pc, вообще-то именно CIS. Но на безрыбье... И всяко лучше встроенного в сотку фотика. Особенно с учётом объёмов ввода. А качество сканов уже можете оценить, все журналы Компьютеры&Программы были именно им отсканированы - http://old-dos.ru/index.php?page=lib&do=list&cat=415
Новый софт пишется для того, чтобы доказать, что ваше железо уже никуда не годится.
Аватара пользователя
yadovit
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
Откуда: Киргизия

Re: Библиотека

Сообщение uav » 20 янв 2021, 21:35

Кстати, интересно, это руководство, что я выложил ("Приступая к работе. W98") - оно второе издание, потому что для Windows 98 SE (Second Edition)? Или просто так, исправленное и дополненное?
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Библиотека

Сообщение yadovit » 20 янв 2021, 21:53

uav, одно другому не мешает.
Новый софт пишется для того, чтобы доказать, что ваше железо уже никуда не годится.
Аватара пользователя
yadovit
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
Откуда: Киргизия

Re: Библиотека

Сообщение uav » 27 янв 2021, 01:29

Отсканировал и добавил в библиотеку ещё небольшую брошюрку (32 страницы) - "MS-DOS 4.01 в сравнении с версией 3.3". Собственно, там про отличия совсем немного, большую часть книги занимает просто описание различных команд MS-DOS 4.01.
Куча опечаток. :-)
http://old-dos.ru/index.php?page=lib&do=show&id=672
Последний раз редактировалось uav 27 янв 2021, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Библиотека

Сообщение KPG » 12 июл 2021, 11:47

В разделе "Программирования" (программ) есть подраздел по Форт (Forth) языку,
а в Библиотеке литература по Форт не включена в раздел "Программирования",
а упомянута в конце списка тем библиотеки.

P.S. Для единообразия имеет смысл, наверное, это исправить.
KPG
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:53

Re: Библиотека

Сообщение uav » 12 июл 2021, 12:51

Перенёс.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Библиотека

Сообщение yadovit » 05 окт 2021, 08:19

Объявление.

С сегодняшнего дня, будет производиться замена некоторых журналов в библиотеке. В своё время, когда я их переводил в цифровую форму, у меня при себе был только сотовый телефон с фотокамерой, со всеми вытекающими...
Теперь в наличии и комп и сканер. В чём разница, можете оценить на примере журнала Мир ПК №5 за 1992 год (http://old-dos.ru/index.php?page=lib&do=show&id=72#file739). Там присутствуют оба.
Просьба модераторам, не паниковать, когда я буду удалять некоторые журналы - после залива, старые (фотокопии) будут удаляться, останутся только скан-копии.
О замене, будет сообщаться дополнительно, в этой теме.
Последний раз редактировалось yadovit 06 окт 2021, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Новый софт пишется для того, чтобы доказать, что ваше железо уже никуда не годится.
Аватара пользователя
yadovit
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
Откуда: Киргизия

Re: Библиотека

Сообщение igor_pc » 05 окт 2021, 23:59

:shock: ВЫ ШО, ЕГО РАЗДЕРБАНИЛИ???? Такую реликвию????
Мама, у нас на форуме завёлся потрошитель журналов, вызывайте бригаду...
ЗЫ Качество улучшилось, расширение забыли и имя файла странное чуток...
Последний раз редактировалось igor_pc 06 окт 2021, 04:25, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
 

Re: Библиотека

Сообщение yadovit » 06 окт 2021, 00:06

Расширение не забыл - .pdf присутствует. А про потрошение - по другому не отсканировать.
Возможно, потом, сошью обратно.
Последний раз редактировалось yadovit 06 окт 2021, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Новый софт пишется для того, чтобы доказать, что ваше железо уже никуда не годится.
Аватара пользователя
yadovit
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
Откуда: Киргизия

Re: Библиотека

Сообщение igor_pc » 06 окт 2021, 04:25

Хм, ну не знаю, у меня качается файл libdl без расширения, сам дописывал :?
igor_pc
 

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Old-DOS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5