А повторить у Вас получилось, то есть и сейчас качается ZIP?
Если действительно и сейчас качается не то, то я вижу два варианта:
1. У Вас на компьютере какое-то вредоносное ПО, которое перехватывает HTTP-ссылки, но не перехватывает HTTPS (с Веб-архива).
2. Это же делает прокси или провайдер. Помню, была какая-то история, что какой-то ушлый провайдер встраивал свою рекламу в HTML-странички, переданные по HTTP. В таком случае нужно жаловаться провайдеру и в PКН.
KPG писал(а):P.S. Может действительно имеет смысл усилить кзащиту контента сайта перейдяя на https по умолчанию.
HTTP здесь для поддержки старых браузеров, это, как мне кажется, важно. И так подобных сайтов осталось очень мало.
Может быть, можно сделать факультативную поддержку HTTPS, то есть, например, чтобы можно было для зарегистрированных пользователей её включать в настройках, что-то такое. Я над этим подумаю.
