KPG, у меня в двух просмотрщиках (встроенный в Оперу и Acrobat Reader X) всё открылось нормально.
Кроме того, вот результаты проверки на VirusTotal, нет никаких проблем:
https://www.virustotal.com/gui/file/0df ... 1558dd794bА вот онлайн-проверка Kaspersky:
https://opentip.kaspersky.com/0DFBF5620 ... 4B/resultsТоже чисто.
Ну и в редакторе Adobe Acrobat я посмотрел - там нет JavaScript или чего-то ещё подозрительного. Нет шифрования, вложений и прочих признаков.
Вообще, есть такие PDF, которые иногда плохо просматриваются в некоторых просмотрщиках, в том числе могут быть графические артефакты и т.п.
Например, если много разных векторных объектов, много сложного текста с разными встроенными шрифтами и тому подобное.
Мне кажется, что проблема где-то на Вашем компьютере - софт, железо. Попробуйте где-то ещё.
P.S. Также проверил в Firefox 140.9.0esr - ни на что не ругается, нормально открывает.
KPG писал(а):На это указывает и ещё странность, Вопрос-просьба от Андрея залить этот файл, и Андреем он же и залит.
Ну так, например, нашёл самостоятельно и решил поделиться. Если это вообще тот же Андрей. Комментарий он оставлял неавторизированным.