Вопрос пользователя Old-Dos.ru

Все о проекте, работе его отдельных разделов

Вопрос пользователя Old-Dos.ru

Сообщение Dinozzawwrr » 30 мар 2022, 16:37

Подскажите мне пожалуйста. Если я сделаю сборку программ для Windows 95, и выложу ISO файл на Old-Dos. Это разрешено? Выкладывать свои сборки на сайте можно? Если я создам тему (Сборки программ Windows 95 98 в одном диске), то что мне за это будет? Можно ли это совершить?

И каким образом мне можно договориться с МОДЕРАТОРООМ? :?:
Последний раз редактировалось Dinozzawwrr 30 мар 2022, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
by Dinozzawwrik
Аватара пользователя
Dinozzawwrr
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 07:04
Железо: Intel Core2Duo E6400, 4Gb DDR2, Video-Msi 128Mb, моник Philips квадратный плоский 1280*1024

Re: Вопрос пользователя Old-Dos.ru

Сообщение uav » 30 мар 2022, 18:30

Сборки тут не приветствуются изначально. Их уже больше чем надо.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Вопрос пользователя Old-Dos.ru

Сообщение kvopper » 30 мар 2022, 20:11

Dinozzawwrr, сборка должна быть качественной.
У всех "не все дома", только в разной степени. "Все дома" только у бога.
96 DPI хватит всем!
kvopper
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2021, 11:50
Откуда: Латвия
Железо: Intel SE440BX2/P3-750/128MB/ATI Rage 128 Pro AGP 16MB/40GB/USB2 Hub Gembird/3com EtherLink 3

Re: Вопрос пользователя Old-Dos.ru

Сообщение Александр Щ » 01 май 2022, 20:19

Есть некий русификатор Win95 OSR 2.5 от 2003 года. Стоит добавить на сайт? В какую тему?
Александр Щ
Даунгрейдер
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 23:35

Re: Вопрос пользователя Old-Dos.ru

Сообщение kvopper » 01 май 2022, 20:21

Александр Щ, стоит добавить сюда.
Последний раз редактировалось kvopper 01 май 2022, 20:21, всего редактировалось 2 раз(а).
У всех "не все дома", только в разной степени. "Все дома" только у бога.
96 DPI хватит всем!
kvopper
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2021, 11:50
Откуда: Латвия
Железо: Intel SE440BX2/P3-750/128MB/ATI Rage 128 Pro AGP 16MB/40GB/USB2 Hub Gembird/3com EtherLink 3

Re: Вопрос пользователя Old-Dos.ru

Сообщение shchtema » 21 ноя 2022, 19:47

Чисто, и по приколу; надо Discord-сервер делать?)

Я, конечно, понимаю, что только с современных компов писать можно, но однако...
С уважением,
Артём (aka shchtema).
Аватара пользователя
shchtema
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 18:48
Откуда: Калужская область, г. Малоярославец
Железо: Lenovo Ideapad, Intel Atom, CPU N270, 1.60 ГГц, 1024 МБ ОЗУ, Windows XP Home Edition SP3.

Re: Вопрос пользователя Old-Dos.ru

Сообщение Пловец » 21 ноя 2022, 21:04

Dinozzawwrr, никто его не скачает, во всяком случае я, никогда не использовал сборки, лишь единожды, лет пятнадцать назад. Встретилось чудо-зверь, думаю, что это такое (ZverCD), установил, опплевался весь. С тех пор ни-ни, ну-а во-вторых: все сборки - это замаскированный зловред (можете даже не спорить!).
Пловец
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 ноя 2022, 22:11
Откуда: Россия

Re: Вопрос пользователя Old-Dos.ru

Сообщение Пловец » 21 ноя 2022, 23:02

shchtema писал(а):Чисто, и по приколу; надо Discord-сервер делать?)

Один раз мне понадобилось туда попасть.
Первый отталкивающий момент - регистрация с использованием телефона. Подумаешь, скажете вы. Да именно. Ладно - виртуальный телефон использовал. Дальше идем. Мой Пень IV, четыре гига оперативки, при заходе после ввода логина, начал как дедушка Мороз из мультфильма - таять на глазах, секунд сорок я наблюдал это издевательство, невытерпел, закрыл всё. Снова пару раз попробовал и всё как к бабушке сводили. Забил я на Дискорд. Нет его для меня и никогда не будет, лишь при условии, что мне подарят компьютер который сейчас за сто тысяч стоит, а это утопия.
Последний раз редактировалось Пловец 21 ноя 2022, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Пловец
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 ноя 2022, 22:11
Откуда: Россия

Re: Вопрос пользователя Old-Dos.ru

Сообщение igor_pc » 22 ноя 2022, 09:49

shchtema писал(а): однако

Вот именно этим ОДНАКО всё и сказано. Вот тут в теме говорили про IRC viewtopic.php?f=8&t=22 и ещё в одной теме про это писали,что сервер работает. Вот это ДЕЛО, и по потребным ресурсам оно хорошо себя ведёт, можно почти на калькуляторе использовать, и олдскул одобряет :) Вообще вот IRC уже существует, вы туда ходили и вам там не понраивлось или не заработало? Ну тогда про это и пишите. А просто так делать ещё один сервак (тем более новодельный и ресурсыжрущий) - дык как бы...есть особые причины...нет вроде. Вот если тот IRC вдруг отвалится, тогда можно подумать про замену. А ещё в теме про игры по сети сказано про LANCetChat, но он только во время игр через VPN юзается, что сейчас опять стало крайне редко, почти никогда...
igor_pc
 

Re: Вопрос пользователя Old-Dos.ru

Сообщение APTEMK » 26 ноя 2022, 11:55

Пловец писал(а):Dinozzawwrr, никто его не скачает, во всяком случае я, никогда не использовал сборки, лишь единожды, лет пятнадцать назад. Встретилось чудо-зверь, думаю, что это такое (ZverCD),


Я тоже сборки не приветствую.///
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Вопрос пользователя Old-Dos.ru

Сообщение WinDosAlex » 10 дек 2022, 21:09

Сборник программ это обширное понятие. Каких? Бухгалтерских? Для компьютерных мастеров? Или общего назначения?
Какой лучший язык программирования? - Тот, который знаешь лучше всего!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WinDosAlex
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2022, 16:48
Откуда: Минск, Беларусь
Железо: Pentium 3, 128MB ram, SVGA 1024 на 768, 20GB HDD, CD-ROM, floppy 3.5 в составе Hp Omnibook 4150

Re: Вопрос пользователя Old-Dos.ru

Сообщение Nika » 09 июл 2023, 23:08

Сборники софта как таковые
это пережиток "безинтернетных" времён,
когда софт покупался на СD- дисках на базаре. Один носитель на одну программу выходило накладно и расточительно,
поэтому и пихали на те диски кучу всего, чтобы забить место и "представить товар лицом". Покупались же те сборники обычно из-за одной-двух программ, в них присутствующих, поэтому избыточность информации была дичайшая.


Помню, в 90-х трижды покупал "сборники",
где был заявлен дистрибутив Tasm 5.0, и на всех трёх
этот дистрибутив содержал битый пакет cmd32.pak.
То есть "авторы" сборников просто тулили туда один и тот же битый дистрибутив. И даже было ясно, с какого "сборника" они его "слизывали".

Позже, когда удалось найти этот целый пакет, стало ясно, что недостающее можно было спокойно надёргать из дистрибутива Delphi\Builder, что я собственно и сделал тогда.

Сборники это пагубная затея. И вообще, и здесь на сайте в частности.
Последний раз редактировалось Nika 09 июл 2023, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Nika
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:21

Re: Вопрос пользователя Old-Dos.ru

Сообщение Freeman » 10 июл 2023, 11:52

Nika писал(а):Один носитель на одну программу выходило накладно и расточительно,
поэтому и пихали на те диски кучу всего, чтобы забить место и "представить товар лицом".

Как-то не задумывался, но так и есть. Не помню, кстати, чтобы покупал какие-то сборники... Один-два раза, не более. Или три. :lol:
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Re: Вопрос пользователя Old-Dos.ru

Сообщение stepper88 » 10 июл 2023, 22:57

Когда покупали компьютер - попросил отца купить сборник "Архиваторы и файловые менеджеры. 350 программ на каждый день". Брался, в первую голову, ради Norton Commander 5.0 для DOS - сколько я с него плевался - под WinXP поставить с дистрибутива и нормально использовать.. у меня не получилось :-) Но на диске действительно было достаточно много интересных программ. Конечно, не все ставилось нормально - AVP оказался битым, DrWeb (виндозный) портил что-то в винде при установке и после перезагрузки винда стартовала только в безопасном режиме (под Win95 потом поставил нормально).
Но поэкспериментировал с разными файловыми менеджерами - EF Commander, WinNC 2000 :-) До кучи был ДИСКо Командир 5.1, но с паршивым серийником. Уже потом скачал кейген и нормально зарегистрировал.
После брали в прокате. Жаль, что многие не сохранились - "Справочник радиолюбителя 7 в 1" искал потом очень долго. Увы, сейчас даже не знаю, есть ли у меня образ или нет. Но оказалось, что Keil uVision C51 1.24 была только там - обычно, почему-то на радиолюбительские диски-сборники писали C251. Всегда удивлялся :-) Хотя было обидно, что на этом же диске не попалась бесплатная, но неплохая Microchip MPLAB (бесплатная, но весьма объемистая софтина). Еще обидно было, что никакой литературы по микроконтроллерам на русском на этом диске не было - оболочки для программаторов, компиляторы (вот HT-PICC был), среды разработки (та же Keil uVision разных версий для разных микроконтроллеров MCS-51..C166), какая-то документация на английском, но именно русскоязычного учебника не нашлось :-)
Насчет же выкладывания - как вариант - выложить на FTP-сервер - кому будет интересно - скачают, кому не интересно - не увидят. Сборник - и я бы поглядел, а вот сборку - самому не надо, но, возможно, кто-то ставит. Ведь пользуются же популярностью сборки Win98 с кучей интегрированных библиотек и обновлений..
stepper88
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 19:24

Re: Вопрос пользователя Old-Dos.ru

Сообщение longhorn_gnu » 15 янв 2024, 17:18

Можно сменить мой ник на сайте и форуме на pingwin?
Software is like sex: it's better when it's free.
Изображение
Аватара пользователя
longhorn_gnu
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 08:32
Железо: Intel Core I5, встройка на 256 мб и 8 гб ОЗУ

След.

Вернуться в Обсуждение Old-DOS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6