Коллективная покупка Лексикон XL

Все о проекте, работе его отдельных разделов

Коллективная покупка Лексикон XL

Сообщение stepper88 » 23 фев 2022, 13:52

Добрый день!
Не знаю, куда писать (поэтому, если место такому обсуждению в другом месте - прошу модераторов перенести), но раз тема по размещению софта на FTP здесь, может быть и моя тема тут будет к месту.
В общем, ситуация такая: нашел на авите "Лексикон XL" https://www.avito.ru/moskva/igry_pristavki_i_programmy/leksikon_xl_2321974344 - сам покупку, увы, не потяну, но готов участвовать в размере 500-1000 руб. при условии, что дискеты будут выложены на всеобщее обозрение на сайте. Может быть, кто-то согласится организовать сбор средств и покупку?
С уважением
Шаронов Андрей
stepper88
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 19:24

Re: Коллективная покупка Лексикон XL

Сообщение APTEMK » 23 фев 2022, 14:04

stepper88 писал(а):сам покупку, увы, не потяну, но готов участвовать в размере 500-1000 руб. при условии, что дискеты будут выложены на всеобщее обозрение на сайте. Может быть, кто-то согласится организовать сбор средств и покупку?


Что, так сложно заработать 5000 рублей за день? И на следующий день купить эту программу?
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Коллективная покупка Лексикон XL

Сообщение uav » 23 фев 2022, 15:26

Тут главное, чтобы дискеты были читаемые, а может же так выйти, что и нет.
Так-то я готов подкинуть пару тысяч.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Коллективная покупка Лексикон XL

Сообщение Герман » 23 фев 2022, 15:36

У меня очень проблематичное финансовое состояние. Готов поучаствовать конкретно в данный момент в размере 500-700₽.

Для покупки нужен человек, живущий в Москве. Во-первых, доставка стоит денег. Во-вторых, забирать лично надёжнее. И в-третьих, продавец, судя по всему, Авито доставку использовать не хочет,а покупка без гарантий дело тёмное.
Я уверен, тут есть люди из Москвы.
Программа уникальная, и от дампа дискет я бы не отказался.

APTEMK, будь последователен. Не так давно ты клянчил у всего форума копейки, а сейчас обвиняешь людей в том, что они не могут потянуть дорогую покупку.
Если для тебя это не деньги, посодействуй в приобретении дискет.

uav,дискеты, скорее всего, читаемы. Хотя бы частично, так как пакет не вскрывался. Риски есть, но попробовать стоит, ИМХО.
Последний раз редактировалось Герман 23 фев 2022, 15:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Герман
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:02
Откуда: Кемеровская обл., г. Кемерово

Re: Коллективная покупка Лексикон XL

Сообщение stepper88 » 23 фев 2022, 15:53

Впринципе, Лексикон 97 для Windows 3.1 тоже не так давно покупался - в 2018-м году - вполне себе считался безо всяких. Чуть позже тоже брал программы на дискетах - тоже к читаемости претензий не было. Программа примерно 97-98-го года - читались и более ранние дискеты - в том числе и хранившиеся не в таких условиях.
Сейчас же, увы, действительно выложить 5 т.р. "на бочку" не могу. Поэтому спасибо большое за поддержку. Сейчас действительно главное, чтоб нашелся человек, которому можно отдать деньги и он будет готов организовать покупку, считывание и выкладку на сайт.
stepper88
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 19:24

Re: Коллективная покупка Лексикон XL

Сообщение uav » 23 фев 2022, 16:04

Я как-то никого из Москвы так чтобы близко и не знаю. Можно, теоретически, у StrannikRiddler попросить, но он, наверное, занят...
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Коллективная покупка Лексикон XL

Сообщение SokilOff » 23 фев 2022, 19:13

uav,
На "Полигоне" наверняка кто-нибудь из Москвы есть.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: Коллективная покупка Лексикон XL

Сообщение UserName » 23 фев 2022, 19:43

uav писал(а):Я как-то никого из Москвы так чтобы близко и не знаю. Можно, теоретически, у StrannikRiddler попросить, но он, наверное, занят...

В теории найти человека из Москвы - не проблема. Но тут появляются другие проблемы:
1. Он может оставить его себе
2. Забрать себе деньги
3. У него в компьютере/ноутбуке может небыть Floppy дисковода
Последний раз редактировалось UserName 23 фев 2022, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Здесь должна быть подпись... Но её не будет.
UserName
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 09:22

Re: Коллективная покупка Лексикон XL

Сообщение Герман » 23 фев 2022, 20:45

1. Он может оставить его себе
2. Забрать себе деньги.


Риск есть, однако, сумма не такая большая, чтобы из-за этого сильно переживать.
Опять же, в случае такой суммы условным гарантом будет длительное присутствие человека в сообществе, а таких немало.
Да и на Призраках большинство людей имеют хорошую репутацию.

Тут я бы переживал больше за исправность оборудования и целостность дискет. Но, это фактор случайности, и в этом случае риск достаточно оправдан.
Герман
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:02
Откуда: Кемеровская обл., г. Кемерово

Re: Коллективная покупка Лексикон XL

Сообщение igor_pc » 23 фев 2022, 21:27

Ну шо, громадяне, решили скинутся и скупить ретрософт? А 5 "штук" недёшево-то, недёшево. По мне ему цена тыщи 2, край 2 с половиной. Нефиг спонсировать жадноватых продаванов...
UserName писал(а):В теории найти человека из Москвы - не проблема. Но тут появляются другие проблемы:
1. Он может оставить его себе
2. Забрать себе деньги
3. У него в компьютере/ноутбуке может небыть Floppy дисковода

1) Если олдскульщик "матёрый" - каэш может "зажать" ;)
2) тоже иногда бывает
3) Так это уже не олдскульщик, если он аппаратно не укомплектован :?
Вот, ну а раз подняли тему - натевам пока что Лексикон 1.2, комплектик, товарисч Герман кажется очень хотел http://www.k9211076.beget.tech/ISA/Lexicon1.2.zip
igor_pc
 

Re: Коллективная покупка Лексикон XL

Сообщение stepper88 » 23 фев 2022, 22:26

Поговорил насчет денег - готовы предоставить 2 т.р. :-)
Насчет скупки - ну ведь покупаем же другие программы - просто получалось, что раньше покупки не были такими накладными, потому и решалось в индивидуальном порядке. А тут, увы, пришлось выносить на всеобщее обсуждение - полторы-две тысячи в сравнении с другими предложениями тоже было бы дорого, но терпимо, но здесь много просит. Либо писать, что реально готов купить, но дам меньше?
stepper88
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 19:24

Re: Коллективная покупка Лексикон XL

Сообщение Герман » 23 фев 2022, 22:57

Так, товарищи, что имеем.
stepper88 – 2000₽
uav – 2000₽
Я – 700₽

Нужна ещё 1000₽. Думаю, общая сумма 5700₽ покроет доставку, если не найдётся доброволец из Москвы.

igor_pc, ох, спасибо огромное за мануал и фото! Потрясающие материалы!
Ещё образы хочу сравнить с выложенными уже.
Будет забавно, если они бинарно не идентичны :-).

А на счёт жадноватых продаванов. Дорого-недорого, но Лексикон XL достаточно редкая вещь, которую найти отдельно (надеюсь, пока что) не удалось.
Да и получить нормальные фотографии дискет и мануалов – тоже приятная перспектива.
Герман
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:02
Откуда: Кемеровская обл., г. Кемерово

Re: Коллективная покупка Лексикон XL

Сообщение uav » 24 фев 2022, 01:07

На "Призраках" почему-то больше из Санкт-Петербурга людей.
Можно, в принципе, попросить у ATauenis или hardware10. Они вроде бы из Москвы.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Коллективная покупка Лексикон XL

Сообщение igor_pc » 24 фев 2022, 01:15

"Либо писать, что реально готов купить, но дам меньше?"
А торговаться всегда стоит, особенно если объявление висит долго! Например когда я покупал бобинник за 15-ку в своё время - так он стоял-то за 18 тыщ изначально. Мне 3 тыщи скинули. Ну правда это был знакомый знакомого и человек он явно уступчивый, но всё равно. По 5000 я в своё время брал кое-что из аудиоаппаратуры в стойку - там тоже по 1000 рублей скидку давал, типа стояло за 6, отдавал - за 5...
В этом случае минимум 500 р выторговывать не зазорно, можно попытаться и больше, ну тысячу наверно не скинут, 400-600 макс., если удасться уломать...Тут фишка в том, что человек будет напирать, что она НЕВСКРЫТАЯ. И он скорее всего знает, что есть коллекционеры-невскрыватели. Именно на них он и рассчитывает. Но вам то оно надо для того чтобы вскрыть и закопировать. То есть для вас оно даже со скидкой будет переплата однозначно. Логичнее было бы найти вскрытый юзанный, он бы стоил дешевле...
Герман писал(а): спасибо огромное ... фото!

Ну фото там только два, остальное сканы. Вообще и сканы дискет и коробки есть, но не добавил их по ряду причин, может позже...
Последний раз редактировалось igor_pc 24 фев 2022, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
 

Re: Коллективная покупка Лексикон XL

Сообщение Petya_FedoroF » 24 фев 2022, 06:57

Герман писал(а):Нужна ещё 1000₽. Думаю, общая сумма 5700₽ покроет доставку, если не найдётся доброволец из Москвы.
1000 рублей у меня к сожалению нет, но рублей 400-700 на такое точно найдётся.
Я агленулся пасматреть ни агленулся ли славарь но он бижал вдоли креча "Помоги!"

Не основное железо: i3-2100, Radeon HD4350; GeForce GT555M, 4GiB DDR3; Mobile Celeron Dual-core 1.1GHz, 4GiB DDR2; GeForce 6100
Аватара пользователя
Petya_FedoroF
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 08:30
Откуда: Российская Федерация, Приморский Край
Железо: Gigabyte GA-K8N, AMD Athlon 64 3000+, 1024MiB DDR400 GeForce2 MX400 32MB SDRAM

След.

Вернуться в Обсуждение Old-DOS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28