Old-DOS Wiki

Все о проекте, работе его отдельных разделов

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение SokilOff » 02 фев 2021, 23:49

У меня нескромный вопрос.

Наш друг ctv зачем-то добрался до Old-DOS Wiki. Беглый просмотр его вклада удручает.
Пара примеров:

На странице о пакете Lotus Works он публикует данные о Lotus Word Pro, причём просто скопированные с QAZ Wiki

Статья о Tandy DeskMate Tandy DeskMate представляет собой коряво переведённый в гугловском переводчике первый абзац из английской Википедии

Другие его правки - такой же копипаст и/или кривой автоперевод с различных ресурсов.

Внимание, вопрос: что с ним будем делать ?
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение Герман » 03 фев 2021, 03:03

SokilOff писал(а):У меня нескромный вопрос.

Наш друг ctv зачем-то добрался до Old-DOS Wiki. Беглый просмотр его вклада удручает.
<...>
Внимание, вопрос: что с ним будем делать ?

Несколько этих копипастов я привёл в человеческий вид, остальные ещё не трогал.
По-хорошему, это или сносить, или править.
Я подумал, что лучше пока их оставить в роли эдаких заглушек.
Выглядит все это очень криво, но пока нет другого материала, пусть повисит.
Герман
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:02
Откуда: Кемеровская обл., г. Кемерово

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение Koba » 03 фев 2021, 18:08

Мне уже все-равно, что одни меня считают за троля, другие хама,
но ошибаются и те и другие.
Я специалист высшей гильдии, хакер профессионал, программист.

Энтот ваш квт (если это тот, который просил с яндекс архивы праверить)
- дурак и не лечится.

Все чуваки.
Koba
Даунгрейдер
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 01:31

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение igor_pc » 04 фев 2021, 13:32

Однако.................
В свою очередь по наполнению информацией в относительно ближайшее время, как освобожусь, смогу если только по Novel Netware 3.12 предложить инфу, т. к. имею ну что-то типа 9 томов оригинального руководства на инглише :) Пока времени сканировать нету, может позже :(
igor_pc
 

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение Koba » 04 фев 2021, 20:17

Вот тебе и однако. Никто не интересуется ни чем;
я пытаюсь хоть кого-то разговорить - безуспешно
и, просто, кто-то боится, а, ни так напечатаю, не
то и все-такое.
Какая разница, что какбе сайт не о том, о том, о том,
что интересует, а нас, компьютеры интересуют.
Последний раз редактировалось Koba 04 фев 2021, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Koba
Даунгрейдер
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 01:31

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение Герман » 04 фев 2021, 20:27

igor_pc писал(а):Однако.................
В свою очередь по наполнению информацией в относительно ближайшее время, как освобожусь, смогу если только по Novel Netware 3.12 предложить инфу, т. к. имею ну что-то типа 9 томов оригинального руководства на инглише :) Пока времени сканировать нету, может позже :(

Если Вы загрузите этот материал и сможете помочь в написании исчерпывающего материала о NetWare, мы будем Вам благодарны.
Честно говоря, понятие о сабже лично у меня околонулевое. И я точно не смогу написать хороший понятный материал...
Герман
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:02
Откуда: Кемеровская обл., г. Кемерово

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение igor_pc » 05 фев 2021, 03:25

Koba писал(а):Вот тебе и однако

Я как бы на весь последний ход обсуждения "однако" комментдал, в первую очередь про ctv, а не конкретно только на ваш пост.
Герман писал(а):Если Вы загрузите этот материал и сможете помочь в написании исчерпывающего материала о NetWare, мы будем Вам благодарны

Заранее спасиба :) Написать, особенно если на первое время сойдёт просто на основе перевода самих док (ну естесссно по этой версии) - это ноу проблем, инглиш со словарём умею, переведём, писать в принципе тоже что-то умею. Но так конечно хочется ВЖИВУЮ поставить и попробовать, дискеты естесссно тоже есть, комплект, ну и на основе "пощупать" написать можно интереснее. Как появится время.
Герман писал(а):Честно говоря, понятие о сабже лично у меня околонулевое

Ну дык я тоже только по картинкам и рассказам бывшего шефа на уже бывшей работе, вот он с ней работал, была сеть на предприятии с ней на серваке (ох, там такой классный сервак был, не помню, 1-й или второй "Пенёк" что ли, он там остался ещё, не смог забрать, но может ещё получится, хотя вряд ли) , с его слов примерно знаю возможности этой версии ну и про другие читал, но сам НЕ ЩУПАЛ руками пока-что...
Последний раз редактировалось igor_pc 05 фев 2021, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
 

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение Герман » 05 фев 2021, 06:08

igor_pc писал(а):lНо так конечно хочется ВЖИВУЮ поставить и попробовать, дискеты естесссно тоже есть, комплект, ну и на основе "пощупать" написать можно интереснее. Как появится время.

Ого, Вы умудрились ещё и оригинальные носители достать? Как это удалось, если не секрет? :)
Герман
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:02
Откуда: Кемеровская обл., г. Кемерово

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение igor_pc » 05 фев 2021, 21:31

Дак какой секрет, я ж выше уже написал: сисадминил значит на одном местном (не крупном, но и не мелком, среднем или выше срднего) предприятии с многодесятилетней историей со времён СССР. Я там отработал около 9 лет, а мой шеф около 20, он в 2000-х и работал в том числе (тогда он типа инженером был, не начальником отдела информатики) с этой Nowell Netware. Ну естесссно оно же ОРИГИНАЛ заказывалось да так и осталось, документация и дискеты (две коробки по 10 штук, где-то так, и даже есть но не целая, картонная коробка, в которой это присылалось) к моменту моего прихода. Шеф на это не претендовал, он так не особо даунгрейдер, кому-то ещё это тем более нафиг не надо было, ну и естесссно мной был инициирован процесс под официальным названием "национализация" (а по простому "на карман" и домой унёс). Из оригиналов софта есть ещё комплект дискет DOS 6.22, но это менее редкое, текстовый редактор Лексикон (DOS), есть также оригинальные мануалы и сертификаты (!) от DOS этой же, Win98, Office 97, но вот оригинальных носителей от винды и офиса не было найдено, или они износились\утратились, или кто до меня "национализировал". Вот что мне жаль, так это то что я ещё работав там, разобрал несколько 5-дюймовых дисководов, которые были с алюминиевой рамой, позарился на металл вот блин, так бы вместе с ними сейчас было больше десятка таких дисководов, а так сейчас имею только штуки 4 вроде и куда больше системников, начиная от 286-го, то есть все не удасться укомплектовать, к сожалению. Ну да ладно, дело прошлое. Естессно и ещё кое-что интересное урвал из железа, стриммер Archive Corporation на большие картриджи Quick (пока не запустил, нет дров под DOS), несколько модемов, не совсем "динозавров", не таких "шкафов", как у TX_DJ (смотрите его канал?), но тоже стареньких довольно, типа таких на 2400 бод, 4800 бод, такое :) Ну про это я в железячном разделе отпишу, как сфоткаю и может даже запущу их и сделаю описание. К слову...
Последний раз редактировалось igor_pc 05 фев 2021, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
 

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение Герман » 11 авг 2021, 14:01

Old-DOS Wiki подверглась серьезному акту вандализма. В течении суток последствия будут устранены.
Последний раз редактировалось Герман 11 авг 2021, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Герман
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:02
Откуда: Кемеровская обл., г. Кемерово

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение APTEMK » 11 авг 2021, 14:06

Герман писал(а):Old-DOS Wiki подверглась серьезносу акту вандализма.


Наверное, это все тот же пользователь, что с утра гадил на форуме.
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение Герман » 11 авг 2021, 14:45

Коллеги, спасибо за оперативность. По логу правок вижу, что уже помогаете чистить это безумие.
Вики-движок не позволяет автоматически откатить всё, что было намусорено.
Этот прохиндей мало того, что попортил содержимое, так еще и захламил перенаправлениями.
Алгоритм отката такой:
1. Заходим на страницу.
2. Вверху текста будет пометка "Перенаправлено с". Копируем нормальное название страницы.
3. По истории редактирования откатываем к последней "нормальной" правке.
4. После этого переименовываем страницу в нормальное название БЕЗ сохранения перенаправления. Во избежание возможных ошибок вставляем в качестве нормального названия скопированное.

А что тут было утром? Только сейчас смог зайти.
Герман
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:02
Откуда: Кемеровская обл., г. Кемерово

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение uav » 11 авг 2021, 16:12

Да этот же персонаж тут наспамил.

Вот сейчас кто-то в Вики правит страницы, но оставляет перенаправление - лучше так не делать, потом от него трудно избавиться.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение SokilOff » 11 авг 2021, 17:59

uav писал(а):Вот сейчас кто-то в Вики правит страницы, но оставляет перенаправление

"кто-то"...

Предлагаю всё же пока закрыть wiki для незарегистрированных юзеров. А дальше посмотрим.
Последний раз редактировалось SokilOff 11 авг 2021, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение igor_pc » 11 авг 2021, 18:27

Ну дык этот спаммер же зарегался. Кто захочет - тот зарегается и попортит, я так думаю, но дело хозяйское...
igor_pc
 

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Old-DOS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2