Астрономия и астрология - предложение разделить

Все о проекте, работе его отдельных разделов

Астрономия и астрология - предложение разделить

Сообщение Albom » 20 апр 2020, 21:42

"Астрономия и астрология" в разделе "ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА" было бы неплохо разделить. Ведь есть же "Гадание на кофейной гуще". И для астрологии, которая не наука совсем, такое же пусть будет.
Albom
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 21:24

Re: Астрономия и астрология - предложение разделить

Сообщение Nika » 12 май 2020, 03:35

И астрономия, и астрология начинались как одна наука и очень долгое время являлись синонимами.
Так что пускай будут в одном разделе.

Пользователи сами разделят, где "гаданье", а где нечто другое.
Nika
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:21

Re: Астрономия и астрология - предложение разделить

Сообщение kvopper » 07 фев 2022, 09:48

Albom писал(а):"Астрономия и астрология" в разделе "ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА" было бы неплохо разделить. Ведь есть же "Гадание на кофейной гуще". И для астрологии, которая не наука совсем, такое же пусть будет.

Полностью согласен. Гадание с реальной наукой мешать не следует.
У всех "не все дома", только в разной степени. "Все дома" только у бога.
96 DPI хватит всем!
kvopper
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2021, 11:50
Откуда: Латвия
Железо: Intel SE440BX2/P3-750/128MB/ATI Rage 128 Pro AGP 16MB/40GB/USB2 Hub Gembird/3com EtherLink 3

Re: Астрономия и астрология - предложение разделить

Сообщение uav » 07 фев 2022, 13:47

Уже разделили давно.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Астрономия и астрология - предложение разделить

Сообщение JPL » 26 фев 2022, 07:50

Здесь есть "Астрология"? Как это вообще оказалось рядом с MS-DOS?
Компетенции: авторское право.
JPL
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 07:18

Re: Астрономия и астрология - предложение разделить

Сообщение JPL » 26 фев 2022, 07:54

Я против присутствия астрологии на этом сайте (формуе). Астрология - это тот случай, когда, если допускать эту тему, то она в итоге захватит свободное пространство.Мне приходится аблюдать, как каждый может играть асторлога, а люди будут при этом готовы платить 1000 ублей а предсказание. При этом люди готовы отдать этим предсказателям право решать за них будущее, в том числе отношения с другими лбдьми и ломать отношения с людьми только поотому, что какая-то тетя астролог так сказал. Астрология - это проблема в моей семье. Я наблюдаю, как человек любое произошедшее подгоняет под астроогию, а не потому что человек смделал какую-то глупубю вещь.
Компетенции: авторское право.
JPL
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 07:18

Re: Астрономия и астрология - предложение разделить

Сообщение JPL » 26 фев 2022, 07:59

Присутствие, допущение астрологии на этом сайте (форуме) - это кожидание, предположение, что всё то, что эсть на этом сайте (форуме), работает не потому, что но так задумано, создано, а что есть некий, высший фактор, который приведет к тому, что завтра все слова в вашей ОС будут написаны задом-наперед.
Компетенции: авторское право.
JPL
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 07:18

Re: Астрономия и астрология - предложение разделить

Сообщение Balbes » 26 фев 2022, 08:22

Охххх. Кто за то, чтобы выставить этого психа за дверь божьей милостью?
Аватара пользователя
Balbes
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:59

Re: Астрономия и астрология - предложение разделить

Сообщение JPL » 26 фев 2022, 09:16

Balbes писал(а):Охххх. Кто за то, чтобы выставить этого психа за дверь божьей милостью?

Вот и первый адепт или предприниматель в сфере астрологии (предсказаний, гаданий). Долго ждать не пришлось. Уложился в 30 минут. 50% техподдержкек сгорели от зависти.
Последний раз редактировалось JPL 26 фев 2022, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Компетенции: авторское право.
JPL
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 07:18

Re: Астрономия и астрология - предложение разделить

Сообщение kvopper » 26 фев 2022, 12:20

Balbes писал(а):Охххх. Кто за то, чтобы выставить этого психа за дверь божьей милостью?

Скорей всего оставят, как и ctv.
У всех "не все дома", только в разной степени. "Все дома" только у бога.
96 DPI хватит всем!
kvopper
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2021, 11:50
Откуда: Латвия
Железо: Intel SE440BX2/P3-750/128MB/ATI Rage 128 Pro AGP 16MB/40GB/USB2 Hub Gembird/3com EtherLink 3

Re: Астрономия и астрология - предложение разделить

Сообщение uav » 26 фев 2022, 12:43

JPL, было много астрологических программ для DOS, интересных именно в плане исполнения - графика и т.п.
Например:
http://old-dos.ru/files/file_1164.html
Изображение
Тут и графика неплохая, и синтез голоса, и т.п.
Поэтому не вижу причин убирать с сайта астрологические программы, независимо от отношения к самой астрологии.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Астрономия и астрология - предложение разделить

Сообщение JPL » 26 фев 2022, 12:53

Вот можно оставить, необходимая вещь:
http://old-dos.ru/index.php?page=files& ... ow&id=6072

uav, если программа хорошая с точки зрения реализации, то можно таким сделать, что-то вроде "Программы как искусство". И, "Астрология" в "Наука...". А потом удивляемся, что люди покупают гомеопатию.
Было бы отлично, если это работало бы как "посмотрите, какие были программы", но работает "ороскоп для компьютера скачать".
Последний раз редактировалось JPL 26 фев 2022, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Компетенции: авторское право.
JPL
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 07:18

Re: Астрономия и астрология - предложение разделить

Сообщение igor_pc » 26 фев 2022, 15:35

О-па на, ещё мог ожидать на форуме обсуждателей Win 11, но ТАКОГО "кадра" - пожалуй что нет :)
JPL писал(а):Мне приходится аблюдать, как каждый может играть асторлога, а люди будут при этом готовы платить 1000 ублей а предсказание

Прям приходится, к стулу привязали и круглосуточно показывают? Ну а так что, если вокруг кучи хомячков, которые несут бабки что (самозваннным) астрологам, что маркетолухам, подбивающим их покупать очередные новые компы под Вин 12,5 - так это одного типа явления. Виноваты тут прежде всего сами "хомячки".
"Было бы отлично, если это работало бы как "посмотрите, какие были программы", но работает "ороскоп для компьютера скачать"."
Как это будет работать - в общем это тоже личное дело тех, кто будет качать это. Тут просто информационный АРХИВ. Со свободным доступом, хочешь качай, хочешь - нет. Человек, если он скажем не хочет или не любит курить "травку" - он не будет это делать даже в тех странах, где это легально.
kvopper писал(а):Скорей всего оставят, как и ctv.

Вы его сравнили с ctv??? :) ctv занимается с ОПЕРАЦИОНННЫМИ СИСТЕМАМИ, в том числе раритетными, он занимается ПРОГРАММИРОВАНИЕМ. Оба этих пункта отлично подходят под тему форума. Есть вопрос только к качеству его программ, но это вопросы оценки. Здесь же чел пришёл и начал (слишком активно, да ещё в ключе, "мне приходится наблюдать...мои родичи чего-то там..." с тикими вопросами ему надо на сайт "анонимной психологической помощи", а не сюда) рассуждать про предмет, которые если к компам (тем более - ретро) если и относится, что по этому предмету просто писались программы и всё.
igor_pc
 

Re: Астрономия и астрология - предложение разделить

Сообщение JPL » 26 фев 2022, 15:57

igor_pc писал(а):чел пришёл и начал

Если проявить некую наблюдательность, то начата тема не мной. Если еще немного, то заметить, что тема была на первых десяти строчках форума. Любой айтишник, который зашел бы сюда впервые с впечатление: "О, старые программки, форум дедов!" офигеет от "тут есть астрология". Потом любой теханрь. И далее школьник, потому что Астрологии нет в системе образования.
Потом офигеют, что динозавры мира софтвар, не видят ничего странного в том, что в "Наука и образование" имеет подраздел "Астрология" и "Предсказания".

Да, я подйду к психотерапевту, расскажу об увиденном. Нанесу ему психотравму, пусть тоже идет к психотерапевту. :lol:
Компетенции: авторское право.
JPL
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 07:18

Re: Астрономия и астрология - предложение разделить

Сообщение uav » 26 фев 2022, 16:15

Ну, как минимум, некоторое время назад разделили астрономию и астрологию, до этого был один раздел - "Астрономия и астрология". Уже хорошо, я считаю. :-)
Ну а выделять для астрологии отдельный раздел вне "Науки"... Не знаю, у нас дерево классификации и так уже слишком ветвистое. Разве что ещё будут жалобы.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

След.

Вернуться в Обсуждение Old-DOS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron