Астрономия и астрология - предложение разделить

Все о проекте, работе его отдельных разделов

Re: Астрономия и астрология - предложение разделить

Сообщение igor_pc » 26 фев 2022, 16:41

JPL писал(а):И далее школьник, потому что Астрологии нет в системе образования.

А это тут ваааще не при чём :) Я могу вам ещё много дисциплин назвать, которых нет в "системе образования", которые возможно стоило бы туда добавить. Так что это не вина предметов, а скорее системы образования, потому что если она хочет достигнуть своей истинной цели - ОБРАЗОВЫВАТЬ человека максимально разносторонним, она должна включать в себя МАКСИМАЛЬНЫЙ перечень дисциплин. Просто с некоторыми только знакомить, а остальные изучать углубленно. Ну а если конечно власти ей поставили цель "воспитать послушного гражданина" - ну тады имеем, что имеем. Мне ТАКАЯ система образования неинтересна к обсуждению...
"что в "Наука и образование" имеет подраздел "Астрология" и "Предсказания". "
По мне было бы куда странеее, если бы в этом разделе оказались "живопись, хохлома и дымковская игрушка". :) А астрология всё-таки имеет под собой научный метод. Вас же не удивляет, что квантовая механика говорит, что "мы не можем одновременно определить координаты и скорость элементарной частицы", она от этого полагаю не перестала считаться вами наукой? Так и в астрологии, есть некоторый элемент неопределённости, вероятностей, которая некоторых заставляет считать её не совсем наукой ну или скажем хотя бы околонаучной дисциплиной...
"Если проявить некую наблюдательность, то начата тема не мной."
Да как бы не важно, важнее что теперь в ней почти 50% постов - ваши, и их информативность спорна...
"Разве что ещё будут жалобы."
А подобные жалобы вообще принимать не стоит. Это видение администрации и историческая преемственость и всё. Обсуждать имеет смысл, только если нужно добавлять совсем новые разделы, куда их поместить и т. п. То, что существует с незапамятных времён - "залить цементом и оставить как есть".
Последний раз редактировалось igor_pc 26 фев 2022, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
 

Re: Астрономия и астрология - предложение разделить

Сообщение JPL » 26 фев 2022, 17:48

igor_pc писал(а):имеет под собой научный метод

Есть такие группы иследователей, которые разоблачают экстрасенсов, псевдоцелитеелей и т.д. Я готов быть в группе, которая будет проводить испытания "научного метода". Соответственно, если воспроизводимость результата меньше 80% (что очень лояльно), то программа отлетает в мусорку и получает шильдик "Врет в x из n случаев" со ссылкой на испытания.
Компетенции: авторское право.
JPL
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 07:18

Re: Астрономия и астрология - предложение разделить

Сообщение JPL » 26 фев 2022, 18:05

igor_pc писал(а):Человек, если он скажем не хочет или не любит курить "травку" - он не будет это делать даже в тех странах, где это легально.

Один из людей, включивших HypnoICE на полнyю катyшкy (FREQ EQU 9) сказал, что ее действие (и последствия) сходны с маpихyаной.

И пять аналогов. Ну если не найду АО, Николаса Кейджа и ночных бабочек, то это недокомплект.
Последний раз редактировалось JPL 26 фев 2022, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Компетенции: авторское право.
JPL
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 07:18

Re: Астрономия и астрология - предложение разделить

Сообщение uav » 26 фев 2022, 22:22

Ну так программа для DOS, значит, для сайта подходит. Более подходящей категории не нашлось, видимо.
У нас дерево категорий меняется редко, после обсуждений и т.п., причём обычно меняется не радикально.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Астрономия и астрология - предложение разделить

Сообщение WinDosAlex » 19 дек 2022, 17:54

Господи, проблема нашлась :lol:
Меня больше волнует активность на сайте и журнал "Downgrade"
А Ctv...
Человек просто пытается программировать.
Какой лучший язык программирования? - Тот, который знаешь лучше всего!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WinDosAlex
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2022, 16:48
Откуда: Минск, Беларусь
Железо: Pentium 3, 128MB ram, SVGA 1024 на 768, 20GB HDD, CD-ROM, floppy 3.5 в составе Hp Omnibook 4150

Re: Астрономия и астрология - предложение разделить

Сообщение uav » 19 дек 2022, 17:58

WinDosAlex, а какое отношение имеет CTV, журнал и т.п. к данной теме? Тем более, что решение уже принято (причём давно - тема старая), пока изменений по астрологии и астрономии не предвидится.
Последний раз редактировалось uav 19 дек 2022, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Пред.

Вернуться в Обсуждение Old-DOS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18