Telegram

Все о проекте, работе его отдельных разделов

Re: Telegram

Сообщение SokilOff » 30 май 2023, 20:48

21h писал(а):если вам не нужно и что-то там неудобно (в чем я охрененно сомневаюсь потому, что чаты ща буквально на каждой мобиле есть и компе), то это совершенно не значит, что неудобно и не нужно остальным

Именно.

Старпёрам (в негативном контексте этого слова) вообще ничего не нужно, кроме вещей, к которыми они привыкли много лет назад ещё будучи молодыми. Поэтому, народ, если есть желание что-то сделать - делайте и никого не слушайте.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: Telegram

Сообщение 21h » 30 май 2023, 21:30

SokilOff писал(а):
21h писал(а):если вам не нужно и что-то там неудобно (в чем я охрененно сомневаюсь потому, что чаты ща буквально на каждой мобиле есть и компе), то это совершенно не значит, что неудобно и не нужно остальным

Именно.

Старпёрам (в негативном контексте этого слова) вообще ничего не нужно, кроме вещей, к которыми они привыкли много лет назад ещё будучи молодыми. Поэтому, народ, если есть желание что-то сделать - делайте и никого не слушайте.

тогда закидывай ссылку на телегу на главную, заходи сам и я тебе админа дам чтоб сам мог рулить всем
Аватара пользователя
21h
Даунгрейдер
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2023, 01:11
Откуда: Сибирь

Re: Telegram

Сообщение SokilOff » 30 май 2023, 21:55

Новость добавил.
А насчёт админства - спасибо за доверие, но тут откажусь. Как говорили в Фидо, слишком много шапок на одну голову лучше не надевать.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: Telegram

Сообщение uav » 31 май 2023, 00:01

21h писал(а):сейчас 21 век, никто давно уже не регается, это пережиток конца 90х и начала 2000х.

Я, конечно, извиняюсь, но в Telegram тоже регистрироваться (внезапно!) надо, причём ещё и сообщать свой номер телефона, в отличие от этого форума, где можно использовать анонимную почту.
Так что так себе аргумент. Регистрация тут занимает минуту времени.
Да, в Telegram один раз регистрируешься, потом все каналы доступны.
Тем не менее, и тут лишнюю минуту-две потратить не проблема.

предложите что-то интересное людям

Интересное на этом сайте - прежде всего файлы, остальное (форум и т.д.) - вторично.

когда поделили чат про уазы я перестал там общаться

Ну, если Вам нравится именно формат чата - да ради бога, но это не эквивалент форума, а, возможно, дополнение к нему. В том числе и здесь я не против чата в том же Telegram, но и форум должен быть.

Повторю то, что уже говорил - Telegram хорош для новостей или поболтать. Там практически невозможно вести обсуждение как в этой теме. А подобные темы возникают довольно часто, и они явно не подходят для чата. Там за несколько дней уже все забудут, что там было вначале, и никто не найдёт первые сообщения в общей массе.
То есть если решение какой-то проблемы занимает больше нескольких дней, то формат чата для этого не подходит. Поэтому, кстати, в Telegram и Discord в конце концов сделали топики и треды, которых изначально не было.

что долго они тут не задержатся потому, что развитие не стоит на месте, все свалят в чат поинтереснее где есть котики и мемчики

Если их "котики и мемчики" интересуют больше, чем тематика этого сайта, то, может быть, и хорошо, что они свалят?


P.S. У Discord вроде бы возможностей больше, но в РФ лучше всё-таки Telegram - меньше вероятность, что его заблокируют.
Последний раз редактировалось uav 01 июн 2023, 18:10, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Telegram

Сообщение shchtema » 31 май 2023, 11:25

SokilOff писал(а):Дискорд передаёт большой привет.

Передали-то поздно, я когда-то тему создавал тему по поводу Дискорд-сервера :D

21h, собственно, в чат вступил.

uav писал(а):но и форум должен быть.

Это не обсуждается, т. к. тематика сайта это Downgrade, тут много HTTP-шников сидят, без форума, очевидно, никак. Полигон ушёл давно (относительно) на HTTPS, общаться толком не где.

uav писал(а):У Discord вроде бы возможностей больше

Да, там модерировать легче, есть каналы для разных тематик, роли (как тут, на форуме), и категории.
Я сам там зарегистрирован, но он у меня висит "до момента".
НО! Вам (uav) наверное будет сложновато заходить, и регистрироваться...
Всё от железа зависит, в крайнем случае можно и с телефона.

uav писал(а):но в РФ лучше всё-таки Telegram - меньше вероятность, что его заблокируют.

Discord официально заявляли, что блокировать в России не будут. У Вас (как я понял), в Украине, может и заблокируют, а в РФ просто перекрыли возможность совершения платежей.

А жаль, Discord Nitro приобрести хотел :cry:
Последний раз редактировалось shchtema 31 май 2023, 11:41, всего редактировалось 4 раз(а).
С уважением,
Артём (aka shchtema).
Аватара пользователя
shchtema
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 18:48
Откуда: Калужская область, г. Малоярославец
Железо: Lenovo Ideapad, Intel Atom, CPU N270, 1.60 ГГц, 1024 МБ ОЗУ, Windows XP Home Edition SP3.

Re: Telegram

Сообщение 21h » 01 июн 2023, 17:40

uav писал(а):Я, конечно, извиняюсь, но в Telegram тоже регистрироваться (внезапно!) надо

в ужасном телеграме нужно 1 раз зарегаться и все чаты будут доступны, а каждый форум требует свою регу и их 100500 уже всяких и везде все огорожено. нужно быть более открытым.
uav писал(а):У Discord вроде бы возможностей больше, но в РФ лучше всё-таки Telegram - меньше вероятность, что его заблокируют.

дискорд это прежде всего голосовое общение + он тормозной до полного офигения
Последний раз редактировалось 21h 01 июн 2023, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
21h
Даунгрейдер
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2023, 01:11
Откуда: Сибирь

Re: Telegram

Сообщение uav » 01 июн 2023, 17:59

21h писал(а):в ужасном телеграме нужно 1 раз зарегаться и все чаты будут доступны

Не совсем так. Некоторые каналы/группы требуют подтверждения администратора для доступа. Т.е. нужно ждать.
Другие, перед тем как что-то можно будет писать, требуют пройти какую-то капчу (вроде арифметического примера и т.п.).
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Telegram

Сообщение 21h » 01 июн 2023, 18:45

ужасная борьба со спамботами. это отягощает, здесь то спамеров не бывает и подтверждать ничего не нужно.
Аватара пользователя
21h
Даунгрейдер
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2023, 01:11
Откуда: Сибирь

Re: Telegram

Сообщение uav » 02 июн 2023, 02:19

Я просто говорю, что в каком-то виде отдельные элементы регистрации (капча и т.п.), схожие с имеющимися на этом форуме, есть и в Telegram (на некоторых каналах).
Поэтому не вижу в этом плане каких-то особых преимуществ у Telegram. Там тоже нужно регистрироваться (ещё и телефон указывать), а потом иногда ещё и некоторые процедуры проходить на каких-то каналах.
Да и эта дурацкая система входа в Telegram на компьютере (когда надо телефоном сканировать QR-код с экрана) мне абсолютно не нравится - тут как раз мне проще было бы логин/пароль ввести. А то нужно тащить телефон, запускать там Telegram, лезть в настройки, чтобы отсканировать этот код, и т.п.
Какие-то плюсы и минусы есть и там (в Telegram) и тут (на этом форуме).
Если Вы большую часть времени сидите в телефоне, то, естественно, Вам будет удобнее Telegram, потому что этот форум для мобильных устройств вообще не предназначен.
Мне с компьютера удобнее форум.
Последний раз редактировалось uav 02 июн 2023, 02:27, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Telegram

Сообщение Freeman » 04 июн 2023, 01:16

Что, школа закончилась, а в Интернете кто-то не прав? Тема, видно, нынче горячая, ибо мне на стрим (!) пришел мимокрокодил с форумненужен™. Я как раз форум на стриме пилил. PHP, все дела... Старперам как, можно стримить? Школота разрешает? :lol:

А у Дискорда этого вашего маркдаун только на бумаге: за пределами простого форматирования жирным/курсивом/зачеркнутым не работает. Точнее, то работает, то не работает, что на практике равнозачно «не работает».
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Re: Telegram

Сообщение 21h » 06 июн 2023, 21:40

uav писал(а):Да и эта дурацкая система входа в Telegram на компьютере (когда надо телефоном сканировать QR-код с экрана) мне абсолютно не нравится - тут как раз мне проще было бы логин/пароль ввести. А то нужно тащить телефон, запускать там Telegram, лезть в настройки, чтобы отсканировать этот код, и т.п.

всегда просто вводил логин и пароль, никогда этими куэр не пользовался. вероятно кто-то не дочитал что написано на экране?
Аватара пользователя
21h
Даунгрейдер
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 май 2023, 01:11
Откуда: Сибирь

Re: Telegram

Сообщение uav » 07 июн 2023, 02:33

Он мне даже не предлагает такой вариант. Есть вариант входа по номеру телефона, но всё равно нужен запущенный Telegram не телефоне, чтобы принять код, по SMS не даёт.
Т.е. у меня два варианта входа - через QR или с кодом, который отправляется через Telegram. Второй вариант не особо быстрее.
Откуда вообще тут взялся логин и пароль? У меня он его никогда не спрашивал и не предлагал ввести вообще, в том числе при регистрации.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Telegram

Сообщение clihlt » 07 июн 2023, 20:34

uav, в говорите про клиент телеграмма на телефоне, или на компьютере? У меня вот компьютерный телеграмм QR кода никогда не спрашивал и на телефоне он просто физически не может быть запущен, потому как звонилка у меня кнопочно-доисторическая, потому использую телеграмм сугубо на компьютере.
С уважением,
Владислав Васильев (aka clihlt).
Аватара пользователя
clihlt
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 21:17
Откуда: Брянск, СССР

Re: Telegram

Сообщение uav » 08 июн 2023, 03:34

clihlt, я про компьютерный, конечно. Там два способа авторизации у меня доступно - сообщение с кодом через Telegram (который запущен на других устройствах) или QR. Теоретически ещё есть SMS, но у меня он его отказывается отправлять, предлагает те два вышеуказанных.
Он у Вас может ничего и не спрашивать, если Вы не выходили, но авторизация у меня периодически слетает - например, при обновлении приложения (иногда), после чистки всяких временных файлов на компьютере и т.п.
Последний раз редактировалось uav 08 июн 2023, 03:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Telegram

Сообщение shchtema » 08 июн 2023, 05:53

uav, никогда нельзя будет зайти с компьютера в Telegram с помощью SMS, они во благо защиты это убрали.
С уважением,
Артём (aka shchtema).
Аватара пользователя
shchtema
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 18:48
Откуда: Калужская область, г. Малоярославец
Железо: Lenovo Ideapad, Intel Atom, CPU N270, 1.60 ГГц, 1024 МБ ОЗУ, Windows XP Home Edition SP3.

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Old-DOS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13