Old-DOS Wiki

Все о проекте, работе его отдельных разделов

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение SokilOff » 28 окт 2022, 13:55

В чём вообще смысл передирания статей из обычной Википедии ?
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение uav » 28 окт 2022, 13:57

В общем-то, ни в чём. Но удалять, раз уже создали, думаю, не стоит. (Это ctv когда-то статьи копировал с "Вики", а Артём 13327 теперь добавляет дисклеймер...)
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение igor_pc » 28 окт 2022, 16:13

Удалять не надо, оно ничего не нарушает, но на правах совета согласен, что копировать точь-в-точь имеет смысл ну только если с каких-то редких маленьких сайтов, которые могут и пропасть со времем, но не из большой Википедии точно...хотя конечно может всё что угодно пропасть, если метеорит на датацентр упадёт :)
Последний раз редактировалось igor_pc 29 окт 2022, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
 

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение Артём 13327 » 30 окт 2022, 16:56

Может забрать у участников право создание страниц обсуждений (createtalk). Всё равно всё по вики обсуждается на форуме
Артём 13327
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 14:59

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение uav » 30 окт 2022, 23:36

По-моему, не надо их удалять. Сейчас просто участников очень мало, новые страницы почти не добавляют, но если вдруг когда-нибудь активность возрастёт, то, по-моему, это удобная функция.
Тут, на форуме, вроде как обсуждают программы, а там можно обсуждать именно саму страницу - что нужно подправить, добавить и т.п.
Последний раз редактировалось uav 30 окт 2022, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение shchtema » 17 ноя 2022, 19:26

Ну в принципе хорошая Вики... 8-)
Изображение
С уважением,
Артём (aka shchtema).
Аватара пользователя
shchtema
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 18:48
Откуда: Калужская область, г. Малоярославец
Железо: Lenovo Ideapad, Intel Atom, CPU N270, 1.60 ГГц, 1024 МБ ОЗУ, Windows XP Home Edition SP3.

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение shchtema » 20 мар 2023, 07:57

Вопрос возник тут у меня по Вики.
Почему некоторые страницы попросту не заполнены?
Например, вот: http://old-dos.ru/wiki/index.php/Old-DO ... 0%B8%D0%B5
Или это: http://old-dos.ru/wiki/index.php/Old-DO ... 1%82%D0%B8
И это бы не помешало вписать: http://old-dos.ru/wiki/index.php/Old-DO ... 1%82%D0%B8.
Про последние 2 ссылки понятно, это не нужно. Но может хотя бы заполнить 1? Модераторов у вас достаточно, может кто-то да и заполнит.

P. S. Я не ругаюсь, просто спрашиваю.
Последний раз редактировалось shchtema 20 мар 2023, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Артём (aka shchtema).
Аватара пользователя
shchtema
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 18:48
Откуда: Калужская область, г. Малоярославец
Железо: Lenovo Ideapad, Intel Atom, CPU N270, 1.60 ГГц, 1024 МБ ОЗУ, Windows XP Home Edition SP3.

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение SokilOff » 20 мар 2023, 15:42

Почему некоторые страницы попросту не заполнены?

Очевидно, потому что их никто не заполнил. Желающих заполнять на горизонте не видно.

Модераторов у вас достаточно, может кто-то да и заполнит.

У модераторов достаточно своей работы.
Последний раз редактировалось SokilOff 20 мар 2023, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение addafruits » 11 май 2023, 22:13

Здравствуйте! Понимаю, что в Ваших глазах я никто, но я бы хотел попросить доступ на вики. Почему же? Я бы хотел заполнять вики изображениями, и работать над шаблонами. Понимаю, что я даже не получил какой-нибудь ранг, а уже что-то прошу. Но я бы хотел помогать в заполнении и оформлении артиклей. Если бы мне дали доступ, я бы сделал следующее
1. Оформил страницы версий ОС Windows
2. Создал бы страницу Windows Longhorn
Да и в целом хотелось бы как-то помогать таким проектам, жду Вашего ответа!
Изображение
Аватара пользователя
addafruits
Даунгрейдер
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 16:51
Железо: AMD Ryzen 3 3600, NVidia GT 510, Windows 10.

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение igor_pc » 12 май 2023, 02:00

Нормально, просто даже тут, на форуме с двумя посетителями в неделю, все боятся чего-то, вместо того, чтобы дать максимальную свободу, ныкают всё, закрывают везде доступы. Я бы тоже мог много чего много где интересного показать, но я человек самостоятельный и свободный, а посему когда мне начинают рисовать "пешеходные переходы" и "светофоры с красным светом" - просто ухожу, пусть и дальше сидят, но без меня, и теряют то, что могли бы получить в моём лице :-\
Последний раз редактировалось igor_pc 12 май 2023, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
 

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение uav » 12 май 2023, 02:35

igor_pc, давайте так, Вы готовы каждый день просматривать Wiki и удалять, в случае необходимости, всякий мусор, нанесённый вандалами? Если да, я открою регистрацию.
В прошлые два раза несколько дней ушло на устранение последствий, было несколько сот правок. У меня нет времени этим всем заниматься, Герман тоже куда-то пропал.
А кроме Wiki тут и так всё открыто.

addafruits, отправил в ЛС данные для входа.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение addafruits » 12 май 2023, 20:59

addafruits, отправил в ЛС данные для входа.[/quote]
Огромное спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
addafruits
Даунгрейдер
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 16:51
Железо: AMD Ryzen 3 3600, NVidia GT 510, Windows 10.

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение shchtema » 14 май 2023, 17:58

Доброго всем вечера! Хотелось бы зарегистрироваться в Вики.
Никнейм: shchtema.
Почта (для регистрации и контактов): shchegolev.artm@yandex.ru.
Могу добавлять скриншоты ОС в странички, и не много самому проверять, например, орфографию в статьях, или различные "мелкие ошибки".

P.S. Админы, вышлите, пожалуйста, мне сгенерированный пароль в ЛС, я потом сам поменяю.
Последний раз редактировалось shchtema 14 май 2023, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Артём (aka shchtema).
Аватара пользователя
shchtema
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 18:48
Откуда: Калужская область, г. Малоярославец
Железо: Lenovo Ideapad, Intel Atom, CPU N270, 1.60 ГГц, 1024 МБ ОЗУ, Windows XP Home Edition SP3.

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение igor_pc » 14 май 2023, 20:00

uav писал(а):давайте так

А давайте ПО-ДРУГОМУ :)
uav писал(а):каждый день

Чаво-сь??? :) КАЖДЫЙ день возможно бы имело смысл, если бы местная вики по посещаемости приближалась ну скажем хотя бы к "большой" википедии. А сюда, я так примерно думаю по оценкам, заходит не более десятка человек в неделю. ЗАЧЕМ каждый день при такой посещаемости??? Вы наверно и дома у себя каждый день пылесосите ( я так раз в пару недель-месяц :)), раз такие "гениальные" мысли приходят? Вполне достаточно 1-2 раза В МЕСЯЦ посматривать мельком, ну или по сигналам от "бдительных горожан". Ну можно перед праздниками (день сисадмина там и т. п.) "красоту" наводить, а так каждый день на портале такого масштаба, тем более исключительно некоммерческом, существующем на энтузиазме (никто из олдскульщиков не повесится, если тут несколько дней-недельку повисят какие-то матюки или флейм, несли кто-то сподобится его произвести, и все "адекватные" это отлично понимают, что админ занимается ресурсом в СВОБОДНОЕ время, а не круглосуточно) - вообще нет смысла этим заниматься ежедневно. Не нужно пытаться добиться ИЗЛИШНЕЙ идеальности (заметьте, это говорю я, человек в некоторых сферах весьма перфикционистский и пендантичный :))
Последний раз редактировалось igor_pc 14 май 2023, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
 

Re: Old-DOS Wiki

Сообщение shchtema » 14 май 2023, 21:12

igor_pc писал(а):КАЖДЫЙ день возможно бы имело смысл, если бы местная вики по посещаемости приближалась ну скажем хотя бы к "большой" википедии.


Полностью с Вами согласен. Реально, смысл каждый день заглядывать в Вики, где ничего не произошло? Странички редактируют редко, даже зарегистрированные юзеры.
С уважением,
Артём (aka shchtema).
Аватара пользователя
shchtema
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 18:48
Откуда: Калужская область, г. Малоярославец
Железо: Lenovo Ideapad, Intel Atom, CPU N270, 1.60 ГГц, 1024 МБ ОЗУ, Windows XP Home Edition SP3.

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Old-DOS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18